Апофеоз ювенального произвола в суде за закрытыми дверями

637 просмотров
3 дочитывания
19 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вчера прошел митинг мам в защиту своих детейот произвола органов опеки. Он был очень эмоционален с одной стороны, а с противоположной, то есть от органов власти и опеки в частности никакой, потому что никто не соизволил на него явиться, так же как на круглый стол проводимый после. Вследствие всего того, что там было сказано и донесено до широкого круга общественности путем распространения в СМИ и на интернет ресурсах, сегодня бабушка по беспределу отнятых у их матери дочерей, явилась в Верховный суд на рассмотрение ее апелляционной жалобы на решение об удочерении ее внучки в несколько более боевом настрое, чем обычно.

Однако, как оказалось, все впустую. Потому как ее жалобу попросту не стали рассматривать и вообще не допустили к участию в деле. Как так? Ведь она единственный потенциальный опекун и живой родственник, который имеет право на воспитание детей, если их мать лишили прав? Тем более, что и лишили ее тоже по беспределу.

Что бы разобраться со степенью падения всей нашей ювенальной системы на этом примере, нужно обратиться к предыстории.

Суть дела такова, что мать двоих девочек сначала лишают родительских прав, при чем лишают заочно, даже не ставя в известность. Когда она об этом узнает, то основаниями для лишения ее прав в 2018 г, является то, что она поставлена на учет в невродиспансер с диагнозом алкозависимости. При чем поставлена по глупости, потому как вызвала скорую, когда как-то перепила по молодости. Чего алкоголик делать вообще не станет, потому как это для него обычное состояние, то есть взывать по такому случаю скорю. Когда же она принесла в суд результаты анализов накопительных веществ в организме, которые указывают, на то, что она не потребляет алкоголь вообще, то суд это проигнорировал, так же как и ходатайство о назначении суд. экспертизы на предмет алкоголизма.

Вынеся решение только на основании, что она не прошла все необходимые формальные процедуры снятия с учета. Так же в суд органом опеки были представлены постановления о привлечении ее к административной ответственности о неисполнении родительских обязанностей, о которых ей так же известно не было, и которые она так же не получала. И которые, соответственно не вступили в силу. Более такой конфуз, одно постановление вообще вынесено в отношении нее другим детям с другими фамилиями. В чем заключается неисполнение обязанностей нигде четко не прописано. И несмотря на это суд ее лишает прав.

Дальше больше, они обращаются к уполномоченной по правам ребенка по Татарстана и оказывается, что органами опеки не выполнены все предусмотренные законом досудебные обязательные процедуры по лишению прав, поскольку не проведена положенная реабилитационная работа. Такое заключение они представляют в суд апелляционной инстанции в Верховном суде РТ, а им все равно отказывают.

Одну младшую дочку забирают сразу и отдают в детдом, а другую какое-то время удается прятать.

После этого мать и бабушка, обращаются с заявление и полным пакетом документов на опеку. Но ей отказывают, указывая в качестве оснований задолженность по коммуналке (1) и отрицательную характеристику от соседей, которую опять же за весь дом подписывает одна председатель ЖСК, с которыми они в контрах из-за явно завышенных платежей.

Параллельно она когда пытается увидеться с детьми, узнает, что ее одну младшую внучку уже отдали на удочерение, и подает апелляционную жалобу на решение, которым затрагиваются ее права без привлечения к участию в деле. Суд восстанавливает сроки подачи жалобы, и направляет ее в Верховный суд РТ.

Параллельно она знакомиться со мной по аналогичному делу об отобрании детей у Диляры Гайсиной, которое органы опеки пока проиграли, и мы поднимаем шум, что не отдают детей из-за долгов по коммуналке. Шум такой, что доходит до Бастрыкина, и на этой информационной волне уже у уполномоченной по правам ребенка мы узнаем, что это не главное основание, а главное в том, чтоогна не представила пакет документов в оригиналах, а только в копиях (!). При чем об этом ей не сообщили, а в ответе сослались только на выше упомянутые долги по ЖКХ и связанную с ними характеристику.

Мы опять подаем документы на опеку и иск в суд, получив наконец само заключение.

Сегодня же должна была рассмотрена наконец жалоба на решение об удочерение младшей трехлетней дочери, которую отобрали у матери столь варварским способом и, которую обманом не передали бабушки в опеку.

Входим в зал судебного заседания и нам председательствующая объявляет, что единолично без нашего вызова была рассмотрена жалоба на восстановление сроков, определение о восстановление сроков на подачу апелляционной жалобы отменено, и поскольку мы не лица участвующие в деле нас просят покинуть зал судебного заседания. Дальше последовал скандал, который вы можете увидеть на видео.

При том, при всем, право на подачу апелляционной жалобы права и интересы которые затрагиваются вынесенным решением прямо предусмотрено законом и закреплено соответствующими разъяснениями Верховного суда РФ. (Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13)

Дело рассматривалось в закрытом режиме, потому ни бабушка, ни мать, лишенная прав, не привлеченные к участию в деле, даже не могут получить заверенные копии судебных актов, что бы подать потом кассационную жалобу.

Получается судьи исключили полностью для них возможность отстаивать своих детей внучек в судебном порядке. Мать же сейчас в отношении этой дочки даже и восстановиться в правах не может, потому что это запрещено законом в отношении удочеренных. Это при том, что семейный кодексом прямо запрещено раздельное усыновление (удочерение) братьев и сестер.

Но старшая дочка 11 лет, новым «родителям» не нужна, и обратно ее матери и бабушке тоже отдавать не спешат.

Более вопиющего беспредела в суде, я еще не видел. Объяснить его может только существующая система ювенальной коррупции и спрос на здоровых детей без родителей до трех лет.

Если вы прокомментируете это видео, его увидит больше народу.

А как вы считаете, ювенальная юстиция нужна в России

Проголосовали:55

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

19 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 19
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр Вадимович
Подписчиков 1273
31.08.2023, 22:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
С праздником, товарищи!С Днём знаний!С 1 сентября!Первый день осени. Вот и лето ...
Подробнее
Неинтересно
-3
25
Златкин Алексей Михайлович
Подписчиков 18996
28.02.2023, 12:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Феерическая серия судебного произвола по отьему жилья у татарстанцев ознаменовалась еще одним перлом.
Подробнее
Неинтересно
-2
22
Онищенко Елена Дмитриевна
Подписчиков 1157
19.07.2022, 16:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Детей забирают у украинокПо неофициальным данным в Германии уже изъято более ...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Владимир
Подписчиков 2511
04.05.2022, 14:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
"Вслед за запретом участия России в "Евровидении", на страну обрушился еще один сокрушительный удар.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Diana Du
Подписчиков 9
28.07.2021, 22:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1826
Российская дзюдоистка Мадина Таймазова завоевала бронзовую медаль в категории веса до 70 кг.
Подробнее
Неинтересно
0
Златкин Алексей Михайлович
Подписчиков 18996
22.05.2021, 18:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
После керченского массового расстрела в колледже власти поспешили во всем обвинить США и интернет,...
Подробнее
Неинтересно
-5
4
Златкин Алексей Михайлович
Подписчиков 18996
29.04.2021, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Казалось бы, что судебное дело по уничтожению ФБК (признан в России инагентом) и последовавшее ...
Подробнее
Неинтересно
-1
13
Златкин Алексей Михайлович
Подписчиков 18996
25.03.2021, 17:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Феномен судебного произвола в России давно потерял индивидуальные черты-это система. Сегодняшнее ...
Подробнее
Неинтересно
-3
25
Златкин Алексей Михайлович
Подписчиков 18996
24.03.2021, 19:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
О деле, в котором меня привлекли за мелкое хулиганство в собственном офисе непонятно за что,...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Златкин Алексей Михайлович
Подписчиков 18996
19.03.2021, 14:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Когда употребляется термин-«кромешный ад», понимается прежде всего крайняя степень разложения чего либо,...
Подробнее
Неинтересно
-4
7
Анна Константиновна
Подписчиков 38
14.03.2021, 05:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2690
Я обращаюсь к вам — Люди планета Земля! Самый несчастный , стонущий по ночам ...
Подробнее
Неинтересно
0
0