Елена
ЕленаПодписчиков: 227
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6890

Бить или не бить- вот в в чём вопрос?

188 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мне 53 года. В жизни получилось так, что мама воспитывала меня с братом почти одна, отец погиб когда мне было всего три года. В детстве нас наказывали ремнём, ставили на горох коленями, об моего брата ломались вешалки, половники и т.д.Мне приходилось иногда брата защищать своей грудью, хотя я была на 7 лет его младше. Наказание мы получали иногда не заслужено (так я считала).

За двойки, после родительских собраний, соседи пожаловались и т.д. И в моей голове сформировалась чёткая позиция, что своих детей, я так воспитывать не буду. Такие мысли стали приходить начиная с 5-7 лет. Из за жестокого обращения со мной, я несколько раз убегала из дома (возвращали-один раз с милицией), хотела утопиться-какой то парень спас (спасибо ему) вскрыла вены в 13 лет, но мальчик с которым я дружила, не вовремя пришёл (а может вовремя) и с другом увезли на машине в больницу-зашили, в последний раз, я решила повесится на папином солдатском ремне (папа меня очень любил и на свет я появилась только благодаря ему), - очнулась я, а вокруг меня врачи, мать с отчимом (с пятисантиметрового болта ремень сорвался волшебным образом не разорвавшись). Страшная мысль уйти из жизни меня не покидала очень долго. Хотя я вела интересный образ жизни! Меня любили учителя, мои друзья, подруги, много времени уделяла секциям (стрельба, лыжи, коньки, фехтование). Любили за то, что на меня можно было положиться, за прямолинейность, за то, что когда кому то плохо-рядом была только я, за честность, за то, что не предам... может и ещё за что, только я не знаю... На ряду с высокими качествами разумеется были сформированы и очень плохие-это гордыня и злопамятность. Если человек поступает плохо несколько раз в отношении меня (обманывает, говорит про меня плохо за моей спиной, предаёт меня (точно не могу описать, потому что каждый случай индивидуален и тянет на отдельную публикацию) , то я его просто вычёркиваю из своей жизни и к себе больше не подпущу, даже иногда без объяснения причин. Из за этого в общении с людьми возникали проблемы-хотели знать почему и за что, а я много говорить не люблю? Из-за этого у меня мало друзей. Подруга только одна, но верная-моё отражение, а друзья - люди только порядочные.

Вышла замуж, родила двоих детей и стала воспитывать сама, т.к. с мужем разошлась но очень тяжело и сложно. Причина была в сексе, в водке, долго старалась семью сохранить, но не получилось. В семье началось насилие и муж не понимал меня. Я запрещала выяснять отношения при детях-не понимал. Секс должен быть только по согласию-не понимал, пить по каждому поводу нельзя-не понимал. При очередном домогательстве и заявив, что я жена, и что я обязана-я подала на развод. Показав свидетельство о расторжении брака, сказала, что я не жена и ничего тебе не обязана. Когда бывший муж отказался давать денег для детей, заявив, что это не его дети, моему терпению пришёл конец.

Спорить я не стала, сказала, что это мои дети, от которых я никогда не откажусь. Мы жили в доме который остался после смерти моей матери и после выступлений мужа мне пришлось его выставить.

Я конечно объяснила ему: Я-не жена, дети-не твои, так, что ты здесь делаешь?, и собрав вещи просто выкинула его на улицу. Когда он пришёл с работы домой, то открыв дверь объявила ему, что он здесь больше не живёт. Так мы остались с детьми втроём! В заботах, в любви, в понимании друг друга.

Но столкнувшись с жизненными проблемами, мне изредка приходилось наказывать моих любимых детей. Когда мои слова и объяснения не понимались наказывала ремнём. Больше конечно доставалось сыну (он на 4 года младше дочери). Прежде, чем наказать предупреждала, что если ещё раз повторится-накажу. Повторилось-снимай штаны, ложись и получай 10 ударов ремнём, в следующий раз будет 50 ударов если повторишь такое. Снимал штаны, ложился и получал что положено. 50 ударов тоже получил-но это было последний раз, в дальнейшем понимать стал с первого раза. Наказывала трезво, без эмоций, озлобленности, а потом сидела, обняв и сама плача, долго объясняла, что его поведение заставило меня так сделать, что я его очень люблю и мне больно, что пришлось его наказывать за его поступки.

С дочерью было сложнее-она девочка и мои объяснения не всегда понимала, приходилось эмитировать действия. Она очень часто болела и я не могла понять почему. Потом увидела, что она грызёт и лижет сосульки! Предупредила-не поняла, раз, два, три...-бронхит, воспаление лёгких, больничные, безденежье... в общем терпение моё кончилось. При очередной её выходки, я взяла плоскогубцы и зажав её между ног, стала открывать ей силой рот, делая вид, что хочу вырвать ей язык, чтобы она больше никогда не смогла лизать сосульки и перестала болеть. Подействовало-пообещала, что никогда этого не повторится и сдержала своё слово. Правда этот случай помнит до сих пор.

Мои дети давно выросли, но какими! Нервная система крепкая, порядочные, самостоятельные, честные. Педагоги моего сына всегда его уважали, говорили, что Ваш ребёнок-настоящий джентельмен и даже если он нахулиганит, то посмотрев в его глаза, забываешь что его нужно наказать. С дочерью благодарность за воспитание пришло намного позже. Мне хвалили её, что я воспитала удивительную девочку, таких сейчас не встретишь-всегда поможет, спокойная, справедливая, честная, прямолинейная.

Вот и сложилось моё мнение, что не надо на детей кричать, махать перед ними руками, брызгая слюной-лучше один, два раза наказать и объяснить потом за что. Для чего портить детскую психику?

Придерживаюсь мнения старых поговорок: Что не доходит через голову-дойдёт через попу или Кнут и пряник.

В настоящее время развелось много "Дебилов" и считаю, что это результаты воспитания, которое закладывается до 5 лет, потом поздно. К детям нужно относится по взрослому, заставлять их думать как быть в той или иной ситуации и прислушиваться к тому, что они отвечают. Их не нужно лелеять и сюсюкать-всё хорошо в меру.

Когда мой маленький сын сильно ударился и очень громко закричал и заплакал, то зажав ему рот, я велела ему потерпеть и больше не показывать своих слёз, потому что он мужчина и будущий солдат-защитник нашей Родины-а мужчины и солдаты не плачут. Я никогда ему не разрешала садиться в автобусе, потому что он мужчина и солдат, а сидят только инвалиды и старенькие дедушки и бабушки. Мы вместе с детьми решали на что потратить мою зарплату и сколько отложить. (объясняла, что нам нужно купить и на что хватит после оплаты счетов, т.к. жили только на одну зарплату).

В заключение хочу сказать, что я очень благодарна своей маме за моё воспитание, т.к. в этой жизни, при тех проблемах которые у меня появлялись и появляются-я просто бы не выжила. Она меня научила надеяться только на саму себя-этому же я научила своих детей и только благодаря этому качеству в нашей семье отсутствует зависть, алчность и желание пожить за чужой счёт.

И каждый сейчас из нас живёт своими творческими желаниями, воплощая их в свою и чужую жизнь.

Мы уважаем и любим свою семью и приходим на помощь, но только тогда, когда друг друга об этом просим, т.к. лишнее вмешательство и лишняя забота деградирует. А как считает наше общество?

Бить или не бить

Проголосовали:1

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 199
вчера, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг529.5к
Как я сохранила семью или мой опыт .Привет всем! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24702
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-2
46
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15666
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
132
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 276
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45492
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
125
Валерий Ш
Подписчиков 26747
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
104
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
68
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-3
134
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 306
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг600.3к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
44