Виктория
ВикторияПодписчиков: 59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9157

Как справиться с потерей работы

252 просмотрa
0 комментариев

Нет в мире такой гарантии, которая бы смогла защитить кого-то из нас от потери работы. К сожалению, такое всё же случается. Да, это очень большой стресс, особенно когда жизнь полна обязательств различного характера, и в одночасье всё это рушится. И всё же поедание себя и поиск виноватых сильно осложняют этот период, когда нужно не раскисать, а наоборот, собрать все силы и нервы в кулак.

Самое лучшее решение – это изменить своё отношение к произошедшему увольнению, ведь это не более чем повод для перемен и начала нового этапа жизни. Возможно, Вы были предупреждены о грядущем событии, так что вполне имели возможность найти запасной вариант. А если всё произошло внезапно, депрессия мало чем поможет. Вот несколько советов, как лучше всего отнестись ко всему этому, пока новое место работы ещё не найдено.

1. Нужно выбрать самый приемлемый вариант

Грустить по поводу утраченного можно, но вот превращать это в навязчивую идею не годится. При поиске нового места работы не нужно пытаться устроиться на любую первую попавшуюся вакансию, в надежде поскорее забыть увольнение.

Берём себя в руки и начинаем методично звонить по компаниям и по предлагаемым вакансиям, которые нам нравятся. Переживать по поводу того, что уже прошло много времени, а нужной работы всё нет, тоже не нужно – это нормально. Для повышения своих шансов от Вас потребуется хорошее резюме. Несколько собеседований Вам нужно посетить просто для отработки навыков общения с рекрутерами, а не для собственно трудоустройства.

Помните: Вам нужен только хороший вариант, ведь треть Вашего дня будет проходить на этом рабочем месте. Кстати, не забудьте поставить в известность о потере работы своих друзей и знакомых, на тот случай, если у них на примете появится информация о вакансии.

2. Не тратьте освободившееся время понапрасну

Ещё одна причина, по которой не стоит тратить время на пустые переживания – это необходимость решить накопившиеся дела, до которых у Вас во время работы не доходили руки – визит к родным, завершение ремонта. Если же всё уже сделано, можно с чистой совестью посвятить свободное время для изучения чего-то нового или просто отдохнуть.

3. Не замыкайтесь в себе

Состояние разбитости и постоянная раздражительность после увольнения – обычное дело. Прямо скажем, неопределённость очень сильно угнетает человека. Но это решается именно общением. Не нужно замыкаться на своих проблемах. Лучшее средство, чтобы отвлечься от негативных мыслей и настроиться на положительную волну – это общение с друзьями и знакомыми. Не ленитесь ходить в гости и звать к себе на чай.

4. «Не можете изменить ситуацию, измените, отношение к ней»

Так утверждают психологи. Ваше психологическое спокойствие зависит от поиска даже в самой безвыходной ситуации положительных последствий. Ожидание новых перспектив, новые открывающиеся горизонты для успешной карьеры на новом месте – вот что должно занять Ваши мысли на период безработицы. Задумайтесь о том, какими низкими были Ваши шансы для карьерного роста на прежнем месте работы. Настройте себя на то, что у Вас появилась редкая возможность выскочить из порочного круга суеты и начать всё с чистого листа.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10629
сегодня, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Добрый день, дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44570
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
25
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
17
Валерий Ш
Подписчиков 26608
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
15
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35