Приложения, определяющие того, кто звонит с неизвестного номера

599 просмотров
54 дочитывания
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Если вам часто звонят с незнакомых номеров, то, скорее всего, ваш номер попал в базу, которую используют недобросовестные компании для навязывания различных услуг. Это могло произойти после того, как вы оставили где-то свой номер, например, на сайте объявлений.

Замена номера в таком случае не вариант. Это и раньше доставляло немало неудобств, а сейчас с номером телефона связано так много сервисов, в том числе банковских, что его смена может быть опасна. Скорее всего, вы даже не вспомните все сервисы, где вы использовали телефон для регистрации. Учитывая, что ваш прежний номер со временем отдадут другому, то это не приведет ни к чему хорошему. Новый владелец сможет получить доступ к вашим данным.

Можно, конечно, вообще не принимать звонки от неизвестных абонентов, но тогда можно пропустить важный звонок, к тому же так не получится, если вам по работе приходится много общаться с незнакомыми людьми. Выход есть, он работает не на 100%, но заметно облегчит вам жизнь.

Приложение Truecaller

Популярнейшее приложение для определения нежелательных звонков. На одном только Android у приложения зафиксировано более 500 миллионов установок.

Для работы требуется регистрация. Хорошо, что можно не указывать электронную почту и не разрешать другим пользователям просматривать ваш профиль. Кроме определителя номера, в программе есть функции блокировки нежелательных звонков и SMS, а также платная подписка. Впрочем, без всего этого можно обойтись.

На iOS нужно дать дополнительные разрешения программе (не только этой, но и другим подобным). Для этого зайдите в настройки и выберите пункт «Телефон». Далее, «Блок. и идентиф. Вызова». Разрешите все приложения, которые вы хотите использовать для определения телефонных номеров.

Приложение «Яндекс»

Это универсальное приложение, в котором собраны сервисы «Яндекса». Здесь можно не только почитать «Дзен» или сканировать QR-код, но и проверить номер телефона. Плюс этого приложения в том, что оно отечественное, а значит пользователи из РФ для разработчика в приоритете. Данные берутся из собственной базы приложения, в том числе на основе отзывов пользователей, и справочника организаций.

Чтобы активировать проверку номеров, зайдите в список функций приложения. Нажмите на вкладку с четырьмя квадратиками, символизирующими иконку приложений, в правом нижнем углу. Найдите «Определитель номера» и включите его.

Номер можно проверить и вручную. Для этого зайдите в пропущенные звонки и откройте пропущенный звонок, который нужно проверить. Далее, нажмите «Поделиться контактом» и выберите «Проверить в Яндексе» или «Искать в Truecaller».

Прочие приложения

Кроме того, можно использовать и другие приложения. Но как правило, это будет уже избыточно. Тем не менее, если звонки, которые вам поступают не определяются, то все же попробуйте и другие варианты. Возможно, вы уже пользуетесь сервисом «2 ГИС». В нем тоже есть возможность определять входящие звонки. Это неудивительно, ведь у компании огромная база организаций по городам России. Зайдите в настройки и активируйте определитель номера.

Автор информации: Тарас Сухов: https://hi-tech.mail.ru/news/Kak-uznat-kto-zvonit-s-neizvestnogo-nomera/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

12 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Афонин Фёдор Михайлович
Подписчиков 844
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг346к
Здравствуйте гости и постоянные подписчики, а самое главное садоводы!
Подробнее
Неинтересно
09:55
Поделитесь этим видео
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44553
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
2
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 873
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг776к
Подробнее
Неинтересно
02:20
Поделитесь этим видео
0
2
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
34
Валерий Ш
Подписчиков 26608
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-5
126
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17363
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
7