Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ваше мнение по данному вопросу?

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (5,00) ( 1)
200 просмотров
2 комментариев

В датированном письме №306 Неизвестному Ги де Мопасан писал, "Я принял в качестве непреложного закона никогда не разрешать опубликовывать мои портреты, препятствуя этому всякий раз, как только я оказываюсь в состоянии помешать. Исключения имели место только в результате обмана. Публике принадлежат наши произведения, а не наши лица".

Век другой, и законы современности на основании п.1 Статьи 152.1. ГК РФ регламентирует Охрану изображения гражданина Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображён) допускаются только с согласия этого гражданина."

Какой можно сделать вывод, если при жизни человек не оставил своего согласия на использование своего изображения после его смерти, то, у нас у современных людей, согласно, Статьи 152.1. ГК РФ, нет прав на использование изображения ушедших граждан из этого мира.

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

если при жизни гражданин не оставил своего согласия на использование своего изображения, то, у нас у современных людей согласно Статьи 152.1. ГК РФ, нет прав на использование изображения ушедших граждан из этого мира.

Проголосовало: 3

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Автор: Юрист Минакова Татьяна Борисовна
Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 1
Рейтинг 5,00

Комментарии (2)

Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Вверх
0
Вниз

Да, я поддерживаю, без согласия - нельзя. Мария.

0

Спасибо Вам за Ваш ответ. С Наступающим новым годом. Удачи Вам и Доброго Вам дня!

С уважением lawyer_tmb@mail.ru

0

Читайте также

0 X