Цуканов Денис Владимирович
Цуканов Д. В.Подписчиков: 5126
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг149.3к

Оранжевые апельсины и лучший Новый год. Житейская сага

1 026 просмотров
1 дочитывание
82 комментария
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Раньше она не любила Новый год. Там ярко проявлялась вся показуха их семейных отношений. Новый год служил лупой, когда она это особенно ярко видела. Они целый год притворялись хорошей семьей. И празднование Нового года было заключительной точкой в этом маскараде, в котором играли не снимая маски.

Ребёнок, школа, дом...

Весь год она крутилась на работе как белка, ребенок, школа, домашняя работа, участие в строительстве загородного дома по выходным, где она месила бетон, потому что бетономешалка –это дорого. И в завершении сумашедшего года, как апогей, – приготовление праздничного стола на Новый год. Зато семья... Всё как у людей.

После 10 лет брака, розовые очки наконец упали и потерялись. Бесконечные обещания мужа о светлом будущем не сбылись, в настоящем надо было устраивать целый скандал, чтобы прибить нужный гвоздь в квартире. Букет цветов, даже дежурный, надо было заслужить, а ночами плакать в подушку вошло в норму.

Она хотела, чтобы муж ушел сам. Загородный дом был построен. Она сильно заболела в этот период, надорвалась. Просто перестала, как обычно, пересиливая обстоятельства, делать домашнюю работу, обслуживая семью.

Но ему было так комфортно паразитировать, то есть жить в семье, что он мужественно пережидал этот период, в надежде, что все скоро наладится. Она вылечится сама где-нибудь, как обычно, и все будет по-прежнему.

Разговор с коллегой

– Скажи мне, стоит уходить из семьи, если вообще никаких чувств нет, но есть картинка хорошей семьи и есть ребенок? –-спросила она коллегу на работе. – Мне очень важно твое мнение. Я знаю про твои отношения с женой и знаю про твой роман с нашей общей знакомой.
– Уходи, – сказал коллега.
Она тут же стала внутреннее сопротивляться:
– Ну ты же не ушел?!
– Поэтому и говорю тебе: "Уходи!"
Она продолжала настаивать, приводя аргументы:
– А как же ребенок? Я останусь без копейки, он помогать ничем не будет, это я знаю точно. Он будет мстить. У меня ипотека, маленькая зарплата. Замуж никто не возьмет, возраст уже не молодой, а тут все же семья.
– Уходи, – устало сказал он ей. – Будешь звонить мне, постараюсь тебя поддержать.

У коллеги были периодические недельные запои, видимо туда он и уходил из семьи.

Происходило странное: чем больше внешне семья, обрастала имуществом: новая квартира, загородный дом, новая любимая работа у нее, а у него подработки – тем более тосковала ее душа.

Иногда у нее мелькала мысль о суициде. Останавливал только ребенок. Эти мысли подтолкнули ее к окончательному решению. Душа умерла, осталось тело, которое изображало жену. Наконец, через полгода, муж понял, что обслуживать его как раньше не будут, собрал вещи и уехал жить в загородный дом. Насовсем.

И вот наступил НОВЫЙ ГОД!

Новая жизнь

Такого радостного праздника, когда душа ликует и словно кружится в танце, она не испытывала никогда. Куранты били 12, Президент поздравлял с праздником, как будто ее лично. У нее была бутылка красного вина и чашка оранжевых апельсинов, больше ничего. Не было даже стола. Она сидела на полу, на ковре, пила вино из красивого бокала и ела апельсины. Ее Душа отмечала Новую жизнь!

Чудом дозвонилась подружка:

– Мы тут за тебя переживаем, есть не можем, знаем что у тебя муж ушел, ты, наверное, в депрессии? Приезжай к нам, лучше быть с людьми в такой период.

– Да я просто счастлива! Первый раз за 10 лет, понимаешь?! – отвечала она. – Это как в детстве, когда не надо было притворяться, а можно было быть собой! Я могу быть собой, я могу побыть с собой, а не горбатиться на кухне, чтоб упасть от усталости за стол, а потом упасть в кровать, поставив себе галочку, праздник отмечен! Впервые за 10 лет я себя почувствовала женщиной.

Этот необычный Новый год с оранжевыми апельсинами она будет помнить всю жизнь.

Впереди ее ждало 5 лет тяжелых судебных разборок с супругом, его мести, за то что она может стать счастливой женщиной. Он делил в суде все что мог: каждый рваный тапок, нажитый в браке, был им поделен. Как вершки и корешки, из детской сказки. Он морально издевался не только в судах, а и когда заходил в совместную еще квартиру, хотя у него сразу возникли новая семья, новая квартира и родился ребенок. Он уменьшил алименты до таких цифр, что хотелось вернуть ему эти копейки на пиво. На день рождения дочери подарил ношеные вещи новой супруги, считая это весьма неплохим подарком: вещи-то хорошие.

Она заплатила очень высокую цену за эту ступень в новую жизнь. Заплатила морально и материально. Отдала ему немаленькую сумму, чтоб закончить общение с ним окончательно.

Когда он наконец исчез из ее жизни, она почувствовала себя, как после очень тяжелой болезни. Словно вывели паразитов из организма и можно просто жить, а не бороться с заболеванием.

Это был самый верный поступок в ее жизни. Это побег из тюрьмы, куда она попала по собственной глупости.

Если заглянуть дальше, у нее все сложилось замечательно: новая семья, новая профессия и Новый год стал любимым праздником!

Только рубец в душе остался.

После тяжелых болезней остаются рубцы, чтобы помнили... берегли себя... и любили.

История вымышленная и все совпадения случайны.

© Цуканов Д.В.

Вы праздновали необычный Новый год?

Проголосовали:65

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

82 комментария
Понравилась публикация?
55 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Цуканов Денис Владимирович
Комментарии: 82
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Евгений
Подписчиков 3468
11.04.2024, 17:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Шампанское и его зенитные свойстваВ новогодние праздники многие люди радуются возможности отдохнуть,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Марина
Подписчиков 144
31.03.2024, 17:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг520.6к
Ингредиенты:Для теста:120 г сливочного масла200 г темного шоколада4 яйца100 г сахара100 г мукиДля
Подробнее
Неинтересно
0
2
Гость_10124114
Подписчиков 439
27.03.2024, 19:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
София и я были неразлучны с самых пеленок. Наша дружба была крепкой, как старый дуб в нашем любимом парке,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Игорь Евгеньевич
Подписчиков 111
26.03.2024, 00:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51.1к
Мастер-класс Елены Чурзиной, кандидата социологических наук и ведического психолога, приглашает ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2945
24.03.2024, 23:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
03:31
Поделитесь этим видео
-1
1
Lora
Подписчиков 414
24.03.2024, 17:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг460.3к
Вы обычно едите апельсины, мандарины или клементины? Не помешает время от времени сохранять пилинги,...
Подробнее
Неинтересно
0
1