ООН выбрало главного мэра, но не население собственного города

1 052 просмотрa
3 дочитывания
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В ноябре мэр города Казани Ильсур Метшин был избран Президентом консультативного комитета местных органов власти при ООН. За это он не преминул поблагодарить как нынешнего президента Республики Татарстан, так и своего главного протеже-бывшего президента Республики Татарстан Минтимира Шаймиева. Ныне возглавляющего Государственный внебюджетный жилищный фонд при Президенте РТ, являющегося одним из главных бенефициаров ограбления местных жителей Татарстана под видом расселения аварийного жилья. Путем чего у тысяч татарстанцев просто-напросто отняли собственное жилье без предоставления равнозначной компенсации, предоставив в качестве альтернативы или пойти на улицу бомжевать, или выкупать жилье у вышеупомянутого фонда в долгосрочную рассрочку, издевательски обозванной социальной ипотекой.

Помянутая об этом население города Казани, оказавшееся под угрозой принудительного расселения в том же порядке что и аварийщики, в связи с перспективой принятия нового генерального плана города и изъятия части земель под муниципальные нужды, пребывает в состоянии начиная от тихого ужаса, до панического желания сделать все, только лишь бы не попасть под такую «раздачу».

Об оценке же своих домов и земель никто и думать не желает, потому как опыт такого рода оценки на примере зеленодольских аварийщиков, у которых БТИ в порядке проведения судебной экспертизы, оценивала еще меньше тех 11 тыщ за кв.м., которые им издевательски предложили местные власти.

Что уж говорить о тех людях, которые влезли в ипотеку, купив дома, попавшие ныне в злополучные территории, которые местные власти почему то хотят отнят под парки. Хотя какие там парки, если рассмотреть размер площадей, то становится понятно, что часть их обязательно пойдет под застройку.

Конечно при территориальном планировании обязательно должно быть учтено мнение население, как прямо закреплено и градостроительным кодексом и законом о местном самоуправлении, потому у них обязательно это мнение выяснили путем проведения общественных обсуждений. А потом, несмотря на то, что все выясненные мнения участников этих обсуждений имели крайне отрицательный характер по отношению к предложенному проекту территориального планирования, власти сделали вывод, что это мнение принимать во внимание нецелесообразно, а проект следует направить на утверждение.

Можно было бы изумиться, ведь какой же это учет мнения население, если все происходит вопреки нему наоборот, тем более что это противоречит самому существу местного самоуправления, как самостоятельного решения населением вопросов местного значения? Но кто вам сказал, что у нас оно вообще есть, это местное самоуправление.

Тот же Метшин, до его первого избрания из состава Казанской городской думы его вообще в Казани никто не знал, потому что он приехал специально для этого из другого города, по протекции самого Шаймиева.

Да и вообще никто толком не знает кто у нас там депутаты в этой самой Казанской городской думые, хотя она вроде бы представительный орган местного самоуправления. Как они туда попали, толком непонятно.

При таком раскладе, когда население даже не формирует свои органы местного самоуправления, точнее формально конечно да, а фактически нет, и этим органам глубоко наплевать на само население. Конечно с виду все выглядит просто замечательно. Казань один из самых ухоженных городов в России, одна чего зимняя иллюминация стоит сейчас. Да только вот, со стороны не видно, что аренда этой иллюминации по признанию самого мэра в прошлом году, обходиться стоимостью чуть ли не в один детский садик. А люди берут места в садиках с боем, выстаивая многолетние очереди, или просто их покупая.

Так же, как и интересы этих людей, угораздивших купить дома там, где сейчас распространяются интересы властьпредержащих, вряд ли будут иметь для тех значение. Но они не сдаются и предпринимают все возможные меры по своей защите.

А как вы думаете, нашим властям важно мнение населения в вопросе земель и строительства?

Проголосовали:65

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
13.04.2024, 16:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.4к
В разгар войны Израиля с сектором Газа Испания возглавляет пропалестинское движение в Европе.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей
Подписчиков 52
11.04.2024, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.5к
Несколько дней прошло с того момента, как 250-килограммовая российская авиабомба ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
02.04.2024, 18:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.4к
Всего через несколько дней после вето России в ООН, которое положило конец
Подробнее
Неинтересно
0
0
Виктор Николаевич
Подписчиков 2388
28.03.2024, 18:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М
24 марта 1999 года НАТО, возглавляемая Вашингтоном, начала чудовищную операцию ...
Подробнее
Неинтересно
09:31
Поделитесь этим видео
-1
5
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
21.03.2024, 15:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.4к
В результате нападения Израиля, начатого в ответ на атаки боевиков ХАМАС на юге Израиля 7 октября,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Перле Андрей Юрьевич
Подписчиков 5
03.02.2024, 15:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг377
31 января специальный суд вынес окончательное решение по разногласиям между Украиной и Россией.
Подробнее
Неинтересно
0
0