Илья
ИльяПодписчиков: 127
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6262

Бояться ли Полицию?

469 просмотров
4 дочитывания
29 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что такое Полиция?

С советских времён существовала милиция, которая в свою очередь была переименована из полиции. Такая тенденция переименовывать правоохранительные органы связана с переформировыванием органов управления и модернизацией.

Любая страна обеспечивает себе безопасность от внешних угроз и внутренних при помощи военной полиции, которая занимается военными преступлениями и в случае ведения военных мероприятий. Есть и гражданская полиция, осуществляет охрану межличностного порядка между гражданами, физическими и юридическими лицами. Есть органы прокуратуры, суда, законодательные, которые являются самостоятельными учреждениями и созданы для ведения конкретных дел и реализации конкретных задач.

Полиция в современной России завоёвывает относительно спокойный и убедительный имидж в глазах моих как автора статьи (ИМХО). И связано это с правилами и законами принятыми в сторону защиты обычных людей без погонов. У полицейских есть определённые законом полномочия, и в случае нарушения которых, сотрудник (и) правоохранительных органов так же подвержены законодательным наказаниям в виде уголовной, дисциплинарной и правовой ответственности.

Средства массовой информации активно способствуют освещению деятельности полиции. Хорошая работу полиции или ошибки и нарушения не остаются без внимания общественности и реакция самозащиты общества, наших граждан, не заставляет себя ждать. Это говорит в свою очередь о социальной ответственности тех граждан, которые знают как и когда нужно сказать в пользу своей защиты и общего порядка в стране.

Любой гражданин желающий стать полицейским, несёт ответственность. Она связана с нормами поведения в глазах общества, на защиту которого и обеспечивается работа полиции при помощи средств налогоплательщиков. Любой человек претендующий на защиту себя и своих прав, совершенно бесплатно может получить помощь и защиту. Тем самым полиция ограничена в возможности вести любую другую деятельность на получение денег от человека прямо, что ставит всех людей в стране, являющимися гражданами или не гражданами России, в одинаковые условия. Любая дополнительная косвенная дача денег или прямая, является нарушением коррупционного характера. Как мне кажется, коррупция должна быть жестоко наказуема, как можно максимально жестко.

Так стоит ли бояться полицию, конечно стоит, но в плане мер применяемых к нарушителям законодательства и норм поведения. Обычный добропорядочный гражданин не должен бояться полиции, но должен вести себя соответствующим образом, не нарушать и не затевать... Мы, члены общества, которые могут постоять за себя против коррумпированных и преступных сотрудников полиции.

P.S. В данной статье я не охватываю частные случаи, а говорю о общих факторах. Любое дополнение к статье является лишь возможным на упущенные исторические или моральные понятия, в понятной письменной форме. Все личные случаи будут хорошим дополнением в комментариях и поводом сформулировать упущения в статье.

Проголосовали:15

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

29 комментариев
Понравилась публикация?
4 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 29
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 43786
сегодня, 16:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М
Курил в туалете самолета или нет?На видео видно, что экипаж самолета вызвал сотрудников полиции для того,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 363
сегодня, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг822.2к
Подробнее
Неинтересно
09:27
Поделитесь этим видео
0
7
Валерий Ш
Подписчиков 26614
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
48
Елена
Подписчиков 7931
сегодня, 11:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
0
Степан Минькин Алексеевич
Подписчиков 5
сегодня, 09:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4410
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
1
Lora
Подписчиков 319
сегодня, 09:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг232.9к
Чтобы интегрироваться в группы и функционировать в обществе, мы принимаем во внимание потребности,...
Подробнее
Неинтересно
0
1