Расскажешь о педофиле в детдоме, посадят тебя, а не его

881 просмотр
7 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Небывалая по степени омерзительности история происходит сейчас в Татарстане. Там гремит скандал по поводу учителя педофила в детском приюте. Однако несмотря на то, что есть все показания девочек, к которым он постоянно приставал и трогал за интимные места против их воли, он до сих пор на свободе, а дело по этому факту возбужденно в отношении неустановленных лиц. Почему неустановленных, хотя этот человек очень хорошо известен, более того является членом партии «Единой России» и даже председателем избирательной комиссии, непонятно.

Более того, как сейчас стало известно из

&feature=emb_logo, уголовное дело возбудили также и в отношении тех, кто распространил эту информацию о фактах с признаками педофилии в детском приюте. То есть, получается, учитывая все же возбужденное уголовное дело по факту насильственных действиях сексуального характера по статье 132 УК РФ, само донесение до общественности информации о преступлениях сексуального характера в отношении детей в детском приюте по мнению следователей, а так-же чиновников соответствующих учреждений, министерств и ведомств, это тоже является преступлением.

Для меня как юриста это удивительно. Конечно есть статья 137 УК РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Но, во-первых, девочки добровольно сами рассказали все эти сведения о приставаниях к ним. А для приюта это никак не может быть личной или семейной тайной, он все таки госучреждение.

Однако все же уголовное дело возбуждено и это означает только то, что чиновники сведения о сексуальных преступлениях в детских учреждениях решили наделить статусом сведений, охраняемых законом под страхом уголовной ответственности. Какую, такую тайну и на основании какого закона, плохо понятно, однако понятно их стремление все скрыть. Видимо потому что это происходит такое постоянно, а уголовные дела возбуждаются только при случаях откровенного изнасилования, когда их еще удается донести до правоохранительных органов. Как например еще в одном вдетском приюте Татарстана «Тургай», где сотрудники приюта несколько месяцев скрывали произошедшее и даже уничтожили письменные объяснения девочки об этом. Так одна девочка и из этих рассказывала о подобном в другом приюте "Гаврош" уже в Казани.

На видео в новости уполномоченная по правам ребенка Татарстана рассказывает, что разразившийся скандал наносит девочкам психологическую травму, и потому их пришлось перевести в другие приюты. Однако скрывает, как и руководство школы о том, что после того видео было выложено в сети, девочек этих ночью старшие воспитанники избили, закрыли в комнате и потребовали, что бы они срочно звонили матери и просили удалить видео, а не то им будет плохо. Запись звонящих в истерике девочек умаляющих удалить видео из-за угроз имеется. И все это делалось на глаха медсестры и нянечки. Была вызвана полиция. Более того такое поведение старших воспитанников вписывается в общую систему «дедовщины», которая существует в этом приюте, и о которой так же поведали девочки. Когда их избивали и макали головой в унитаз за провинности. Одна из девочек на видео как раз была с фингалом, который ей поставили держа за руки за какой то «косяк».

Никакого нарушения закона в записи этого видео не было, сотрудники сами допустили людей до общения с подростками. А распространение такого видео было не то, что законно, оно было необходимо, что-бы прекратить безобразие со всеми признаками педофилии, потому как само руководство приюта не предпринимало никаких мер.

Вообще это видео сейчас широко разошлось по интернету и распространяет его все кому не лень. Вплоть до того, что на сайте НТВ в новостном выпуске содержится нарезка из этого видео. / Так какое преступление хотят вменить именно матери и ее подруге за то, что они донесли до широкого круга общественности это видео, непонятно. Но очевидно, что в интересах всего общества пресечь потуги закрыть информацию о нарушениях прав ребенка в подобных детских учреждениях.

Проголосовали:40

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые