Изменение Конституции как спецоперация прикрытия: что же на самом деле задумал Путин

502 просмотрa
7 комментариев

Нам же предлагают небольшие «заманухи» и одновременно с этим незаметно надевают кандалы: пример – солидарный принцип пенсионной системы и индексацию пенсий запишем в Конституции, ура! И тут же – президент получает право не только назначать судей через Совет Федерации, но и снимать их по любой формальной причине. Другой пример – хотите зарплату не ниже МРОТ? Хорошо, будет вам такая «вкусняшка» и тут же – хоп, а зачем такой большой Конституционный суд? Было там 17 человек, сократим до 11-ти – «царю» так удобнее, хотя для расширения доступа к конституционному правосудию логичнее было бы наоборот это число увеличить.

Вот так нам вместе с несколькими сладостями в одном пакете подсовывают большой и способный больно ударить кнут – и это ярко иллюстрирует отношение к народу как к биомассе. Тем более, что эти самые конфеты лишь на первый взгляд вкусные – на самом деле, для настоящей гарантии пенсионных прав можно было бы прописать, например, норму о величине средней пенсии не менее 40% от зарплаты. Или, к примеру, обозначить окончательный запрет на дальнейшее повышение возраста выхода на заслуженный отдых – но вместо этого нам подсовывают «эрзац» и обманку, априори не ведущую к кардинальному улучшению жизни

источник https://zen.yandex.ru/media/rusvest/izmenenie-konstitucii-kak-specoperaciia-prikrytiia-chto-je-na-samom-dele-zadumal-putin-dve-versii-5e290320118d7f00be82c446?

7 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26613
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
37
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
25