Анатолий Иванович
Анатолий ИвановичПодписчиков: 8206
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М

Туроператоры приостановили полеты в Китай из-за коронавируса.

159 просмотров
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Туроператор «Русь-Тур» в связи со вспышкой коронавирусной инфекции досрочно вывозит своих клиентов с китайского острова Хайнань. Число заболевших на острове увеличилось, сообщает пресс-служба туроператора. Администрация правительства острова Хайнань запретила проводить любые экскурсии и массовые мероприятия на неопределенный срок.

Эвакуация клиентов началась 26 января. Рейс из Хабаровска вылетел на Хайнань пустым и вывезет первую группу туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России. Все отдыхающие покинут остров в течение недели. Сейчас на Хайнане находятся 1,1 тысячи клиентов туроператора.

«Русь-Тур» отменил все заявки, вылет по которым должен был состояться с 26 января по 16 февраля. Претензии и заявки на возврат туроператор рассмотрит в течение 14 рабочих дней. Заявки на перенос даты тура будут рассмотрены в течение 5 рабочих дней.

Забронированные и подтвержденные заявки, вылет которых осуществляется с 17 февраля могут быть перебронированы на любые даты вылета до 01 сентября 2020 года. При перебронировании заявки стоимость фиксируется, при условии сохранении параметров тура.

Также оператор приостановил продажи туров в Китай — с 25 января до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. В случае улучшения ситуации в КНР и восстановлении продаж, все туры будут восстановлены. Продажи туров в Китай приостановили также ANEX Tour, «Интурист» и TEZ TOUR.

Еще два крупных туроператора остановили отправку туристов в Китай из-за коронавирусной инфекции. TEZ Tour и ANEX Tour прекратили завозные туры с 27 января, сообщает Ассоциация туроператоров России. Продажа туров в страну приостановлена до нормализации эпидемиологической обстановки.

TEZ Tour пока не планирует досрочно вывозить своих клиентов с Хайнаня, отмечает АТОР. Как будет вывозить туристов ANEX Tour станет известно позже.

Туристам, которых коснулась данная ситуация, советуют обратиться по вопросам аннуляций и перебронирования туров на другие направления в агентство, где была приобретена путевка. Или позвонить по номеру горячей линии туроператора, указанном на его сайте.

Количество жертв пневмонии нового типа в Китае увеличилось до 80. Число заболевших официально превысило 2700 человек, сообщает информационный портал «Ванъи» со ссылкой на региональные власти.

По информации Роспотребнадзора, в России случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Региональное ведомство продолжает мониторинг и проведение дополнительных мер по усилению круглосуточного санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Иркутска. На борту прибывающих воздушных судов проводится опрос пассажиров и членов экипажа о состоянии здоровья, бесконтактная термометрия, анкетирование пассажиров. Состояние граждан, прибывающих из КНР, контролируют и в поезда.

А вы обезопасили себя от короновируса ?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Ammi
Подписчиков 4425
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
69
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50