Ширинян Асватур
Ширинян АсватурПодписчиков: 2158
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М

Невестка через мужа, выдвигает условия свекрови. Правильно делает?

392 просмотрa
8 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Невестка через мужа, выдвигает условия свекрови. Правильно делает?

В общем, вчерась, был у знакомого.

Пришел не предупредив, потому, знакомый, сначала был занят своими делами, но меня, принял, впрочем, как всегда.

Сижу значит один, пока знакомый делал свои дела, чтобы потом малость поговорить.

Любезно попиваю чаек без сахара и заедаю печеньем и конфетами.

Али просто наоборот, запиваю печенье да конфеты, чаем.

Один я в этой комнате.

Тут слышу вернулся домой младший брат моего знакомого, и стал разговаривать с матерью на повышенных тонах, в другой комнате, притом, что они знали, что дома не одни, однако, даже увидев меня, провели такой разговор.

Мол, де его мать, и свекровь его жены, готовит еду, предлагает кушать, позавтракать, отобедать али поужинать своим внукам и своему старшему сыну.

А ей, де, невестке, которая, к старше мужа, младшего брата моего знакомого, и старше, к тому же и самого моего знакомого, не предлагает...

Да уж.

Со стороны невестки, как оказалось, такие придирки постоянны и она вечно и всем недовольна.

Кроме того, она, невестка, с ее слов, и не кушает еду, которую приготовила свекровь.

Однако, скорее всего, ее тогда не было дома, это дом свекрови и свекра, которые, кстати, как мне известно, не одобряли ни отношения, ни тем более, брак своего сына с этой женщиной, старше него, однако, они лишь высказали своему сыну свое мнение, и сказали, решай сам, это твой выбор, конечно, этот молодой человек, младший брат моего знакомого, и сам, очевидно сразу понял, что выбрал не ту спутницу жизни, однако, что ему оставалось делать, бедному, если она, эта невестка, его жена, от него скажем так залетела, и он, молодой человек, как человек ответственный, не отказался от ребенка, хотя, и тут, его родители не были уверены, от ихнего ли сына беременна невестка, или не от него.

Потом сын-горемыка, ну муж этой выдвигающей условия, и его мать, то есть свекровь той же выдвигающей условия невестки, прошли в ту комнату, где я сидел и продолжили:

-Я, все отлично понимаю, - говорит на повышенных тонах молодой человек, муж выдвигающей условия. - Мать, ты либо никого не приглашай, когда ты готовишь еду, либо зови всех.

-Что? - спокойно ответила мать, свекровь, переспрашивая заодно своего сына. - Уже не знаете к чему придраться? Ты бы сам сынок, поначалу бросил бы пить да курить. Я не говорю сейчас, кто этому тебя научил, но раньше, пока, ты не встретил ее, сам знаешь кого, ты не курил и не пил. Давай, начни сначала с себя, брось пить и курить. Зачем куришь и пьешь? Тебе не жалко себя?

-Замолчи, - рявкнул ее сынок, - не нервируй меня. Если я говорю так, то значит делай так, как говорю я. Я не требую, а просто прошу. Я и сам отлично все понимаю, что эти ее требования, то ли Маши, то ли Даши, то ли иной Наташи, али то ли просто Глаши, несправедливые. Просто рекомендую, чтобы ты сделала так, как она говорит.

Тут мне, стало очень жалко свекровь, женщину добрую да мудрую, уж даже и не знаю как, но мне даже стало жалко свекровь, заметил я, что и старший брат этого мужа-горемыки, эдакой извините за выражение, тряпки да мямли, али точнее будет эдакому мямле да тряпке, пожалел свою мать.

Очевидно, эта невестка, имеет сама по себе такой противный характер, что все время выдвигает разные условия свекрови, и заодно муженечку, угрожая разводом, уезжая пьяной в час или в два часа ночи, хотя, сама же потом и возвращается обратно, что свекрови стоило наверное, вызвать полицию, после очередных драк и скандалов, которые устраивала эта пьяная невестка, однако свекровь хоть и сказала, что уже звонит в полицию, когда пьяная невестка, была страшно бешеной и била муженечка, перед его матерью, но не вызвала полицию.

-Сынок, - сказала тихо и спокойно мать. - Знаешь что. Эта твоя то ли Маша, то ли Даша, то ли иная Наташа, али то ли просто Глаша, всегда будет искать, к чему бы придраться. Помнишь, как она пьяная ругалась и дралась с тобой, и твой старший брат, Федя, встал между Вами, чтобы ты не ударил ее, после того, как она тебя страшно била тапками? Помнишь, как после очередного скандала я потеряла сознание, когда она, тоже тогда выдвигала свои непонятные условия? Я, живя с твоей бабушкой, матерью твоего отца в одном доме, ни разу в жизни не повысила на нее голос, хотя и там, она, твоя бабушка, которую я называла матерью, когда готовила кушать, звала сначала Вас, своих внуков, потом своих сыновей. А я, все равно благодарна твоей бабушке за все. За то, что она вырастила твоего отца, за то, что кормила Вас. И тут, такая мелочь, зовет ли к столу меня или не зовет, не имеет значения. В конце концов, я - женщина. Я сама могу себе приготовить покушать.

Да.

По глазам матери моего знакомого, было видно, что она умеет держать удар, и не обращать внимания на придирки невестки, однако, мать, при этом еще и не молчала.

-Ты меня поняла? - сказал снова громко ее сынок, муженек-горемыка вечно недовольной. - Делай так, как говорю тебе я. Это надо для меня тоже. Я все понимаю, что требования то ли Маши, то ли Даши, то ли иной Наташи, али то ли просто Глаши, просто несправедливые. Да, у не такой характер...

-Сынок, - резко, но мягко продолжила мать. - Все, что она, требовала, было совершенно безосновательно. То она, хочет развестись, и будет привозить моих внуков по субботам и воскресеньям. То выпивает и начинает скандалить. Хотя и без выпивки, и так скандальная. То страшно бьет внуков. То, дико и страшно кричит на них. Я и так уже, пошла Вам на и так очень большие уступки. Хотя, моя мама, твоя бабушка, была права, не стоило тебе, сынок родной, встречаться с этой великовозрастной, у нее ты перенял и курение и пьянство. А теперь сам стал весь таким правильным? Зачем губишь себя сигаретами и пивом, пиво - лошадиная моча. Зачем пьешь и куришь? Давай, начни с себя, брось пить и курить. И да, смотри, ты лучше покушай сынок, а то тебе, ехать на работу. Будешь без обеда.

Сынок ее, что-то еще пробормотал и уехал снова на работу, так нормально и не пообедав.

Все из-за того, что он и сам понимал, то, что ему надо было передать дурные недовольства своей вечно недовольной жены, которая еще старше и него, и даже его старшего брата, Федьки.

И я, как свидетель этих событий, решил тут спросить совета, хотя даже и не совета, ибо, зачем этой семье мой совет, кто я такой для них?

Просто лично я считаю, что невестка, ведет себя неправильно.

Во-первых, она не любит мужа, если бы она его любила хоть капельку, то не мучила бы его постоянно своими придирками.

Во-вторых, она не уважает свекровь, ведь если бы она ее уважала, то не портила бы нервы ни ей, ни ее сыну.

Ну и в-третьих, эта невестка из таких, которые вечно выдвигают свои условия, и остаются всем недовольны, и потому, свекровь, женщина мягкая и мудрая, но при этом и сильная, все это знает и чувствует, и потому не обращает внимания на все эти дурацкий придирки со стороны невестки.

Единственное, что, я кажись увидел, как свекровь жалеет своего сына, которого мучает эта невестка, и как она хочет, чтобы ее сын, встретил нормальную, добрую, молодую и красивую девушку.

И я тоже на стороне свекрови.

А невестка не права во всем, ибо, как говорят, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Что скажете, уважаемые друзья?

Спасибо!

Проголосовали:10

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дима
Подписчиков 251
вчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
"А вот и праздник наступил и я стала совсем взрослая, папа" - воскликнула моя доча ...
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
52
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 246
12.04.2024, 20:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг400.4к
Решили мы значит посмотреть на Самарские красоты. Так как в дальние поездки ...
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
30
Маша
Подписчиков 15
позавчера, 18:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4к
Подробнее
Неинтересно
0
3
Елена
Подписчиков 390
16.04.2024, 03:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг606.5к
Моя знакомая в шоке и не знает, что делать. Ее сын Артем учится в 11 классе. Недавно она узнала,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Елена
Подписчиков 8088
14.04.2024, 12:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
0
1
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 259
08.04.2024, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг459.4к
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 8088
07.04.2024, 10:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
1
Дима
Подписчиков 251
вчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
"А вот и праздник наступил и я стала совсем взрослая, папа" - воскликнула моя доча ...
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
52
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 358
16.04.2024, 17:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг78.7к
В жизни нередко бывают такие ситуации, когда после развода мамы детей запрещают ...
Подробнее
Неинтересно
0
7