ФИФА отреагировала на сообщения о недопуске России к ЧМ-2022

146 просмотров
0 комментариев

Международная федерация футбола (ФИФА) не располагает новыми данными об участии сборной России в чемпионате мира по футболу 2022 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФИФА.

Так в организации прокомментировали публикацию арабского издания BeIN Sports, в которой оно со ссылкой на свои источники утверждало, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проинформировало Россию о невозможности участия сборной страны в чемпионате мира по футболу 2022 года.

"У нас нет никакого обновления информации после нашего заявления в декабре, в котором мы указали, что ФИФА находится на связи с WADA и Ассоциацией международных федераций летних олимпийских видов спорта (ASOIF), чтобы прояснить суть решения исполнительного комитета WADA в отношении футбола".

В Российском футбольном союзе и РУСАДА ранее также заявили РИА Новости, что не получали никаких уведомлений от WADA о статусе сборной России на ЧМ-2022.

Замгендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая разъяснила РИА Новости, что заявление об отстранении России якобы по решению WADA совершенно нелегитимно и не имеет никакой силы, поскольку процедура подобных извещений иная.

В декабре 2019-го исполком WADA единогласно согласился с рекомендациями комитета по соответствию (CRC) отстранить российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года. РУСАДА признали не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу.

Решение исполкома в силу еще не вступило, так как дело направили для разбирательства в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Глава CRC Джонатан Тейлор в декабре уточнил, что решение исполкома не распространяется на отборочный турнир ЧМ-2022, но если сборная России выйдет в финальную часть чемпионата мира, ее игроки будут выступать на турнире под нейтральным флагом.

https://rsport.ria.ru/20200205/1564277708.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport (Ильдар Сатдинов)

Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26616
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
64
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44578
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
125
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
36
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15157
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
46