Деревянко Алексей Викторович
Деревянко А. В.Подписчиков: 1137
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.7к

Будни провинциального юриста (часть 1).

295 просмотров
15 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Я просто выпал в осадок!

Все началось с собственно ничем ни примечательного дела. Ко мне обратился мой знакомый с просьбой помочь отменить одну «бумажку». Собственно, «бумажка»-то ему особо и не мешала, но он человек принципа. В общем, взялся я за это дело.

На самом старте разбора документов, я поразился что орган соц. защиты, выпустивший оспариваемый документ, вынес его исключительно основываясь на информации поступившей из другого города. Общая суть дела такова, девушка с ребенком попала в больницу, после благополучной выписки уехала к супругу в другой город. Руководство больницы подстраховалось, ребенок все же, направив информацию в адрес соц. служб пункта назначения мамы и ребенка.

Наши соц. чиновники, делают стойку словно борзая на охоте и устраивают показательные учения по привлечению мамы и папы ребенка к ответственности, назначают надзоры и контроли … хорошо хоть в спальне под одеяло с фонариком не лезут по ночам.

Никто из чинуш даже не усомнился в своих действиях. А между прочим, с момента убытия мамы и ребенка в другой город, прошло больше! Двух недель! Никто даже не почесался актуализировать информацию. Сходить посмотреть – как там ребенок с мамой. (отдельно надо отметить – у ребенка все замечательно, и мамочка здорова и счастлива). Никто даже не уточнил, а прибыла ли мама с ребенком в город назначения! Две недели это Вам не шутки …

Но не для наших социальных недочиновников! Зачем что-то делать, что-то проверять – тяп-ляп и все готово. Посидели тесной компанией и родили на свет ПОСТАНОВЛЕНИЕ карательно-репрессивного характера. «А че тут думать-то? Наказывать надо!».

В суде эти недочиновники откровенно ставили меня в тупик своим искренним возмущением – «Зачем приглашать человека, в отношении которого рассматриваются какие-то материалы? Как это постановление незаконно?»

В общем беда!

В процессе помощи знакомому, я видимо успел засветится или кто-то маякнул по сарафанному радио, и вот, у меня на пороге мама с сыном одинадцатиклассником. Собственно, «одинадцатиклассником» мальчугана назвать можно с ооооочень большой натяжкой в виду того, что он успешно учится на дому, и параллельно изучает веб-дизайн и программирование. Юное дарование, даже глазом не моргнул когда оплачивал (через маму разумеется) мои услуги. Оказывается, этот «одинадцатиклассник», на удаленной работе по созданию сайтов и различному дизайну, в свои шестнадцать, зарабатывает ничуть не меньше меня. М-да – зависть, это плохо!)))

В общем, тут тоже отличились наши соц. службы. Соседке нашего мальчика не понравилось что он не ходит в школу и как она ни зайдет в гости он все время за компуктером! (орфография сохранена с оригинала прим. Авт.) Вот сердобольная соседка и обратилась в органы, «для порядку». Соц. недочиновники, одним днем прописали требование устроить ребенка в школу либо принудительно закроют в интернат!

Все стандартно. Суд. Искренние недоумения «А зачем брать с него объяснения – он же несовершеннолетний? А зачем брать объяснения с мамы/папы мы же не в отношении их материалы рассматриваем?». В общем рука-лицо. Ну думаю результат судебного заседания итак понятен.

Дальше больше. Дело третье. Ко мне обратилась молодая семья. У них изымают ребенка.

В документах полный бардак. Заседания рабочих групп департамента соц. защиты и опеки проводятся ежедневно. В первый день «Муж избивал ребенка – у малыша ссадина на лбу», второй день « А нет не избивал – это грязь», третий день «Муж избивал жену – у нее синяки на шее, а она писать заяву не хочет.», четвертый день «Дак, где синяки у жены-то? А что нету? Нет! Ну значит муж ее не избивал!». И все это под протокол, все официально. Подделываются протокола полиции, между подписью в протоколе и текстом втискивают какой-то бред, другим подчерком и даже другой ручкой. На рассмотрение материалов снова никого не приглашают. Все оформляется и делается за закрытыми дверьми. В общем СЮР какой-то!

Сейчас готовимся к суду. Родители нервничают и переживают. А я не могу отойти от осознания, что подобное ведь наверное не только у нас творится и не только в соц. защите. Ведь подобных «компетентных» чинуш, по-знакомству, по-связям, по-родственному, принято на работу, в ведомства и службы, миллионы. И миллионы этих недалеких людей решают наши судьбы.

Коллеги, и уважаемые читатели, а как у вас обстоят дела с соц. службами, и остальными чиновниками? Пишите в комментариях …

Пошел писать встречный иск:)

5 комментариев
Понравилась публикация?
10 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Деревянко Алексей Викторович
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Екатерина Сергеевна Бурцева
Подписчиков 124
позавчера, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.1к
Осудили за махинации со зданиями на 15 млн рублейБывший первый заместитель ...
Подробнее
Неинтересно
0
Эсман Павел Борисович (Беркович)
Подписчиков 87
20.03.2024, 16:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.7к
Павел Эсман, EsmanNEVS22 С.Петербург, «Эстафета власти между двумя партиями – клонами США»:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Волкова Валерия Камальевна
Подписчиков 22
17.03.2024, 01:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.2к
Почему суды общей юрисдикции очень не охотно восстанавливают сроки для физ.лиц? Зато для юр.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Victoria
Подписчиков 149
04.03.2024, 22:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.7к
На сайте департамента верховного суда РФ доступ мне усложнили до невозможности войти. Департаменту показалось,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Семён Семёнович
Подписчиков 274
04.03.2024, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг393.1к
Подробнее
Неинтересно
00:55
Поделитесь этим видео
0
7
Червяков Денис Николаевич
Подписчиков 9611
26.02.2024, 05:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Некоторые представительницы прекрасного пола сталкиваются с реальной возможностью ...
Подробнее
Неинтересно
09:50
Поделитесь этим видео
-20
58