Екатерина В.
Екатерина В.Подписчиков: 1274
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг300.7к

Коронавирус: может ли маска защитить от вируса?

403 просмотрa
1 дочитывание
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сегодня в аптеках маски стали едва ли не самым ходовым товаром. Нам грозят, что вспышка коронавируса представляет собой "серьезную и неминуемую угрозу общественному здоровью". Вот только являются ли маски для лица эффективным средством защиты от болезни, унесшей более 1000 жизней?

Стоит озвучить правду!

Не только наши доктора, но и зарубежные, предупреждают, что" нет никаких веских доказательств", чтобы предположить, что хирургические маски могут защитить широкую общественность от вируса. Правда есть и другие методы, читаем! У хирургических масок нет хорошего фильтра, поэтому они не в состоянии действительно отфильтровать более мелкие частицы, такие как вирусы. Они также не всегда идеально подходят к лицу, чтобы обеспечить достаточную защиту для кого-то. К тому же мы выдыхаем увлажненный воздух, который по существу увлажняет маску с течением времени, и как только эта маска становится влажной, она уже не очень эффективна. Даже если ты наденешь маску, а потом снимешь ее, и не помоешь руки, прикоснешься к глазам или съешь что-нибудь, то рискуешь заразиться и сам. У представителей общественности, которые носят маски для лица, чтобы прикрыть рот, есть и другие части тела, которые могут нести подобный риск. Если вы носите маску, вы должны также защищать свои глаза, потому что ваши глаза также являются слизистыми оболочками такими же, как ваши губы, рот и внутренняя часть вашего носа.

"Вы можете закрыть свой рот, но если кто-то кашляет и капли попадают в ваш глаз, то это такой же риск, как и вдыхать их."

Самый эффективный способ защиты от коронавируса-это мыть руки! "Самое лучшее, что мы можем сделать, это регулярно мыть руки... или используйте один из этих дезинфицирующих гелей или спиртовых гелей для очистки рук. Это лучшая защита, которую мы можем себе позволить."

Между тем, совет Всемирной Организации Здравоохранения о том, кто должен носить маски для лица, гласит: Если вы здоровы, вам нужно носить маску только в том случае, если вы ухаживаете за человеком с подозрением на коронавирус. Носите маску, если вы кашляете или чихаете. Маски эффективны только при использовании в сочетании с частым мытьем рук спиртовым раствором или водой с мылом. Если вы носите маску, то должны знать, как ею пользоваться и правильно ее утилизировать.

Такая правда! А мы желаем Вам здоровья, не чихать и не кашлять!

1 комментарий
Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3928
22.03.2024, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
«Президентка – слово, которое появится в русском языке сразу после того, как президентом России станет женщина.
Подробнее
Неинтересно
-3
57
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
вчера, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.9к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
вчера, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.7к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
2
Шилова Ольга Александровна
Подписчиков 128
позавчера, 20:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг155.1к
Поза для сна: всестороннее руководство для здорового и восстанавливающего отдыхаПоза ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Lera Brileva
Подписчиков 547
позавчера, 15:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг644.4к
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
0