Валентина Никонова
Никонова В. Н.Подписчиков: 1698
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг358.4к

Stop Fake. В 2020 году в Димитровграде благоустроят дворы

231 просмотр
13 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сегодня вновь в фокусе моего внимания Димитровград. К счастью, новости на этот раз хорошие. Они никак не связаны с городской властью и «красной» думой.

Ульяновцы в соцсетях и в обычных разговорах жаловались на то, что Димитровграду в последнее время не хватало детских площадок. Очевидны проблемы в сфере благоустройства городского пространства.

В Димитровграде наведут порядок

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился выделить средства на решение этих задач.

Об этом рассказал Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.

Благоустройство будет вестись в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году в Димитровграде должны быть благоустроены 30 дворов.

Планируется привести в порядок более 16 тысяч квадратных метров дорог во дворах, почти 3 тысячи квадратных метров тротуаров и площадок у подъездов.

В ходе капитального ремонта дворов планируют восстановить внутреннюю дорожную и пешеходную инфраструктуру, сделать заездные карманы, гостевые парковки.

В планах установка скамеек и урн, детских площадок со специальным покрытием и современного освещения.

В 2020 году в Димитровграде благоустроят парк «Молодежный» на улице Королева.

Разработчики проекта спланировали парк привлекательным для семейного, детского и молодежного отдыха. Здесь будут детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи.

Кстати, проект благоустройства прибрежной территории реки Мелекесски разрабатывали по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города».

Напомню, с 1 января 2020 года мероприятия по благоустройству проводятся в рамках новой государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области».

Документ утвержден Губернатором Сергеем Морозовым.

Совсем скоро в Димитровграде должно стать уютно, красиво и безопасно! Работа в этом направлении уже началась и ведётся активными темпами силами областной власти.

Вопрос находится на личном контроле Губернатора Морозова. Вот с кого надо брать пример депутатам-коммунистам города Димитровграда. Нужно просто любить свою работу и качественно её выполнять, не скандалить и бегать по судам, тогда обязательно всё получится!

В Вашем дворе есть детская площадка?

Проголосовали:8

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 93
16.03.2024, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг82.5к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
-4
17
Виктория Валентиновна
Подписчиков 28
вчера, 11:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31.8к
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
0
0