Екатерина В.
Екатерина В.Подписчиков: 1274
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.7к

Samsung поддерживает российский закон против Apple

99 просмотров
0 комментариев

Электронный гигант говорит, что он будет устанавливать одобренные правительством приложения на устройства, продаваемые в России.

Компания подтвердила, что Samsung выполнит требования скандального российского закона, обязывающего производителей смартфонов продавать свои устройства с одобренным правительством предустановленным программным обеспечением. "Samsung Electronics сможет выполнить требования законодательства России, которые предлагает регулятор, и адаптирует свою деятельность в соответствии с нормативными актами".

Новые правила, получившие название "закон против Яблока", прошли через парламент в прошлом году и должны заработать этим летом. Правительство сейчас дорабатывает точный перечень приложений, которые производители электроники должны будут предварительно установить на все смартфоны, планшеты и компьютеры, продаваемые на российском рынке.

Предлагаемые штрафы за продажу устройств без предустановленных приложений в настоящее время устанавливаются в пределах от 50 000 до 200 000 рублей ($784-$3137), хотя эта структура также находится на рассмотрении российского парламента.

После установления столь же низкого наказания за нарушения законов о локализации данных, когда они были впервые введены, Россия в декабре прошлого года значительно увеличила штрафы, которые она может взимать с несоответствующих технологических компаний, до максимума в 300 000 для рецидивистов.

Московский суд на прошлой неделе оштрафовал американские компании Facebook**** и Twitter на $63 000 каждая за то, что они не смогли хранить данные российских клиентов на сервере, расположенном внутри страны.

Позиция Samsung потенциально ставит южнокорейского технологического гиганта в противоречие с конкурирующей Apple, причем американская компания заявила, что не будет устанавливать сторонние приложения на "яблочные" устройства, и добавила, что закон может заставить ее пересмотреть свои обязательства перед нашей страной.

В отличие от этого, Samsung заявила: "поправки в закон не изменят планы компании в России и она продолжит работу"Фирма также упомянула, что работает с нашими разработчиками приложений, продав уже загруженные продукты с Mail.Ru, их почтовое приложение, п также поисковый функционал Яндекса.

Samsung занимает 2-ое место в России по популярности среди производителей смартфонов, занимая 28% рынка, сообщает новостной сайт РБК. Китайский производитель Huawei занимает первое место, с 33% всех продаж, в то время как Apple контролирует менее 10% рынка.

Понравилась публикация?
0 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
24
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5892
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
34
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
17
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7020
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Валерий Ш
Подписчиков 26621
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-1
19