Почему на самом деле подняли пенсионный возраст ?

713 просмотров
51 дочитывание
16 комментариев

Сегодня я вам напишу два варианта для размышления, но оба как по мне не очень приятные, если чуть задуматься и понять что оно так и есть!

Представим что вам уже стукнула 42 годика, а в 60 вы Выйдете на пенсию, но в России долго после 60 не живут ( ( (и уже лет так в 67 умрёте...

Но надо же всё правительство только и думает как нам лучше и старается по вашему разряду и нате люди (Биому сор) Это мы для них поднятие пенсионного возраста 65 и вы теперь можете работать вдвое больше и не думать когда умрёте, а чувствовать свою беспомощность! Ведь вы уже должны работать больше и на отдых вам еще меньше останеться времени и вот чуть матиматики представим что мы получаем среднюю заралату 41000 и как все порядочные платим налог ну думаем на старость соберём и не в чём не будем нуждаться платим по 9100 рублей каждый месяц. И вот, чтоб получиться ваши заработанную пенсию вам нужно ещё отработать 23 года и всё это время платите по 9100 к каждый месяц (беру среднюю зарплату) И за это время вы заплатите почти 2600000 тысяч! Но мы же еще сразу вспомним что работали до этого много где и набрали не мало стажа скажем так ещё на 100000 не хило такая пенсию должны получить)))) Но вспомним сразу ЧТО ВАМ УЖЕ БУДЕТ 65 ЛЕТ А ЖИТЬ НАДЕЮСЬ ВСЕ МЫ БУДЕМ ДОЛГО, Но берём так же среднюю продолжительность жизни и 67 конец... И вам за 1.5 года должны бы так отдать 3.5 милиона рублей тысяч по 200 к в месяц нормально так можно помечтать и раслабиться но выходит всё не так и можем сразу преземлимся на землю и заходим на сайт пенсонного фонда и водим все данные в калькулятор расчёта пенсии и вы растроетесь что где то будете получать под 20 к в лучшем очень хорошем случае и это посмортите в каком году)))) Если доживём и сразу подумаем нужно было не отдавать деньг накопления на пенсю а положить скажем так на проценты с пополнением то я бы уже был миллионера гораздо до пенсии и не работал и жил на одни проценты сс сори уже сам понимаю что нужно было так делать уйти от темы. Но вы уже посчитали всё сами и поняли как нас обманывают!

Вторую историю которая интереснее и где сразу понимаешь что приходит трындец! Я лучше напишу завтра а то уже поздно!

Спасибо всем кто прочёл для меня важно ваше мнение!

Написать завтра тему о пенсии и вымирании населения России?

Проголосовали:19

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
16 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 16
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Виталий
Подписчиков 532
сегодня, 04:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг374.8к
Сериал "Обратная сторона Луны 2" сначала появился в интернет. Потом в 2017 году его стали показывать по тв,...
Подробнее
Неинтересно
0
Gennadiy
Подписчиков 544
вчера, 23:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг71.8к
Новая зенитная ракетная система С-550: Государственные испытания успешно завершены, и первая ...
Подробнее
Неинтересно
0
0