Художественное видоизменение окружающего мира

287 просмотров
4 дочитывания
9 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброта - это состояние человеческой души - ее нельзя увидеть, но ее можно почувствовать. Иногда это скрыто за простыми вещами: комплимент, слово признания или нежный взгляд. Наш мир полон удивительных людей, которые могут вдохновлять и мотивировать. Они решили сами изменить мир к лучшему, не рассчитывая на кого-то другого через свое искусство.

«Жермен Крю»

Власти города Пальмитас пригласили группу из 13 уличных художников под названием German Crew для покраски стен грязных серых домов. Ребятам пришлось поработать с «холстом» площадью 20 000 кв.

Весь процесс занял у художников около 5 месяцев, но результат того стоил. 209 домов, в которых проживают 1808 человек, были окрашены во все цвета радуги. Жители восприняли это преобразование очень позитивно. Но самое главное, яркие цвета помогли снизить уровень преступности в городе. Показатель приблизился практически к нулю.

Мартина Билли

Мартина Билли - начинающая художница из Италии. Она училась во Флорентийской академии художеств. По ее словам, природа вдохновляет ее творчество. А персонажи, изображенные на картинах Мартины, обычно животные. Она не любит использовать холст или бумагу, но использует переработанные деревянные доски, которые могут быть в мусоре, если Мартина не будет использовать их для создания красивых произведений искусства. Любовь, доброта и природа являются неотъемлемой частью ее искусства.

Агнес Каспаркова

Агнес Каспаркова - 91-летняя чешская уличная художница.

Однажды она решила превратить свою крошечную деревню Лука в Чешской Республике в нечто невероятное и захватывающее дух. Каждую весну и каждое лето на протяжении последних 40 лет она рисует узоры на домах и придает красоту своей деревне. Агнес хотела преобразовать это место, придав ему национальный колорит. Ее рисунками восхищает каждый житель села. Агнес стала настоящей знаменитостью! Самое удивительное, что художник не думает о том, как она рисует, и сама не знает, как будет выглядеть результат!

Роберто Мамани Мамани

Боливийский художник Роберто Мамани Мамани является художником аймара, и его работы отмечены местными традициями и символами аймара.

Мамани Мамани говорит, что его бабушка поощряла его рисовать и объясняла, как важно помнить его происхождение и дать новую жизнь культуре андского народа.

Художник рисовал фигуры на стенах зданий, построенных государством для расселения бедных. Проект создан на высоте 4000 м над уровнем моря - это рекордная высота!

Мамани Мамани говорит, что у этих людей вообще ничего не было, и теперь у них есть такие замечательные расписные дома, и важно поделиться тем, что мы можем подарить друг другу.

Ян Форман

Многим из нас не нравится жить в сером и однообразном городе, и немецкий художник чешского происхождения Ян Форман пытается изменить это. Однажды он заметил, что Лего очень часто представляет самую обычную жизнь взрослых: дома, машины, офисы. Но Lego заставляет все вы-глядеть более привлекательным, потому что все красочно. Ян Форман создал проект Dispatchwork, где он путешествует по всему миру и «реставрирует» здания, используя Lego.

Тайри Гайтон

В 1986 году художник Тайри Гайтон вернулся в Гейдельберг и увидел, что улица Детройта, где он вырос, была разрушена, переполнена наркотиками и полна нищеты. Дедушка вдохновил Гайтона найти решение и взять кисть вместо оружия. Именно так был создан Гейдельбергский проект, призванный улучшить жизнь людей и районов с помощью искусства. Проект включает в себя живопись, скульптуру и инсталляцию. Заброшенные дома, ржавые машины, телевизоры, пылесосы и холодильники были объединены в композиции и окрашены в яркие цвета. Гейдельберг начал привлекать туристов, а Тайри Гайтон получил несколько международных наград.

«Гордые трамваи» Гетеборга

«Гордые трамваи» - проект Правительства Гетеборга (Швеция), где молодые художники перекрасили городские трамваи. Художники использовали цвета радуги, и все трамваи получили свой собственный стиль: от красного трамвая 5 до фиолетового трамвая 8. Каждый день во время EuroPride жители Гетеборга могут видеть всю движущуюся радугу, проходящую по городу.

9 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 9
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мерцалов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 961
сегодня, 07:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг134.6к
Почти у каждого города России есть места славы, достопримечательности, по которым ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
238
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
103
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
54
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
43