Зороастрийский гороскоп. Часть Вторая

404 просмотрa
10 дочитываний
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Тотемы пришли к нам из глубокой древности и представляют собой образы животных, обладающих божественной силой и властью. Многие народности поклонялись и поклоняются до сих пор священным животным, которых они считают своими прародителями и защитниками. Таких животных запрещено убивать, их почитают и совершают для них магические обряды.

Зороастризм – одна из древнейших мировых религий, оставила нам свой священный календарь, ориентированный на цикл планеты Сатурн. В этом календаре 32 годовых тотема. Считалось, что человек, рожденный в определенный год по своему характеру и даже по внешности проявляет сходство с тотемным животным. Сатурн, планета, которая в астрологии символизирует внутренний стержень, вот почему именно этот гороскоп отражает внутреннюю суть человека, самую сердцевину его личности.

Тридцать два тотема авестийского календаря соответствуют тридцати двум типам личности, считали жрецы-зороастрийцы. Но, поскольку у любого из нас есть как светлая, так и темная стороны, поскольку любое качество можно обратить как во благо, так и во зло, каждому тотему-покровителю противостоит антитотем: средоточие негатива, свойственного данному типу личности. Читайте, анализируйте себя, развивайте «тотемные» стороны характера и избавляйтесь от проявлений антитотема: таков путь обретения внутренней гармонии и жизненной удачи.

Анализируя, работая над собой, исправляя свои недостатки вы сможете приблизиться к тотемному животному, которой сможет вам помочь в трудной ситуации, даст поддержку и защиту. Священное животное человека является его духом-хранителем и сможет передать вам свои лучшие качества. Очень хорошо иметь изображение тотема в виде фото, картины, фигурки, игрушки, носить с собой или поставить на своем рабочем месте, в кабинете, офисе.

Имейте в виду: зороастрийский (авестийский) год начинается 21 марта, в минуту первого восхода Солнца в знаке Овна. Потому тем, кто родился с 1 января по 20 марта, покровительствуют тотемы предыдущего года.

Год Ворона в Зороастрийском гороскопе

1949, 1981, 2013

Это одиночки и индивидуалисты. Они не любят ни командовать, ни подчиняться, чураются любого коллектива и не выносят малейшего давления – даже если оно исходит от кого-то из близких. Семью Вороны создают редко и, как правило, уже в зрелом возрасте, но чаще все же остаются холостяками. Даже если Ворон вступил в брак, его характер не слишком меняется: он продолжает жить сам по себе, стараясь не мешать домашним и не допуская никого в свое личное пространство. Ворон брезглив и чистоплотен, ничто не может до такой степени вывести его из себя как грязь, беспорядок. Еще одна отличительная черта тотема: стремление всегда жить за собственный счет: Вороны никогда не берут в долг, поскольку не желают хоть в чем-то зависеть от окружающих. Для них характерно крепкое телосложение, так называемая «широкая кость», у них отличный цвет лица и хорошая кожа.

Антитотем: Солитер. Обычно худые, бледные, немощные, Солитеры – прирожденные иждивенцы. Они вечно жалуются на семейные неурядицы, не вылезают из долгов и готовы лебезить перед кем угодно, если надеются поживиться за его счет.

________________________________________

Год Петуха в Зороастрийском гороскопе

1950, 1982, 2014

Рожденные под покровительством этого тотема – истинные революционеры, реформаторы, правдолюбцы. Смелость, решительность, нежелание мириться с несправедливостью вечно заставляет Петуха кидаться в бой. Однако часто они не доводят начатое до конца: как только сражение на баррикадах сменяется затяжной позиционной войной, Петуху становится скучно – и он начинает оглядываться в поисках новых баррикад. Тем не менее, нередко Петухам удается решить проблему с наскока, так что многие петушиные сражения приносят плоды и ему, и окружающим. Петухи – не только воины, но и семьянины, привязанные к дому и детям. Они любят покрасоваться, обожают наряды и всяческие праздники. Петухов отличают подвижное лицо и богатая мимика.

Антитотем: Коршун. Злобный эгоист, готовый по любому поводу выклевать глаза, мрачный, неразговорчивый. Коршуны всегда ругают власть, независимо от того, кто находится «на престоле». Главная внешняя черта Коршуна – застывшее лицо, похожее на маску.

________________________________________

Год Быка в Зороастрийском гороскопе

1919, 1951, 1983, 2015

В год Быка на свет появляются очень упорные, трудолюбивые и терпеливые люди. Им свойственна душевная чистота, нередко – наивность, Быки нуждаются в руководителе, духовном лидере. О очень важно, кого именно идеалист-Бык выберет себе в качестве пастыря: ведь из него, мягкого, как воск, при желании можно вылепить что угодно! Быки ранимы, обидчивы, им не свойственны смелость и особая решительность, однако за тех, кого любят, как и за дело, которое считают правым, Быки готовы стоять насмерть. Как правило, таких людей отличает плотное телосложение, для женщин-Быков характерен пышный бюст.

Антитотем: Оса. Осы, напротив, худощавы, вертлявы, у них мелкие заостренные черты лица. Им свойственны нервозность и злобность, желание любой ценой настоять на своем.

________________________________________

Год Барсука в Зороастрийском гороскопе

1920, 1952, 1984, 2016

Рожденные в этот год скрытны, замкнуты, нелегко идут на контакт. Правда, доверившись человеку, открыв свое сердце, Барсук будет преданным другом, верным товарищем, готовым в любую минуту придти на помощь. Но при этом о самом важном: например, о главном деле своей жизни, Барсук может не рассказать даже самым близким. Люди-Барсуки рачительные хозяева, они крайне бережливы и практичны, очень домовиты и работоспособны. Им свойственны консерватизм, почтение к принятым ценностям. Как правило, проявляют особые способности в области математики, логики, психологии. Многие Барсуки склонны к полноте, а вот лицо у них чаще заостренное.

Антитотем: Кот Баюн. Его отличительные черты – жадность, легковесность, болтливость и безответственность.

________________________________________

Год Верблюда в Зороастрийском гороскопе

1921, 1953, 1985, 2017

Людям, появившимся на свет под тотемом Верблюда, свойствен глубокий ум, они проницательны и прозорливы. При этом Верблюды – отъявленные скептики, ничего не принимающие на веру, всегда во всем и во всех способные найти недостатки: наверное, именно Верблюд первым провозгласил, что на Солнце есть пятна. Люди этого тотема резки на язык, любят резать правду-матку и знают себе цену. На Верблюда всегда можно положиться: если уж он взялся за дело, ничто не заставит его остановиться на полпути, отказаться от задуманного. Членов семьи – супруга или супругу, детей – Верблюд любит нежно и преданно, хотя редко это показывает. К близким требователен, и все же готов им простить все, что угодно. Отличительных внешних признаков не имеет.

Антитотем: Черный Каракурт, единственный паук, не плетущий паутину. Его речи слащавы, но сам он злобен и не способен любить. Проявление антитотема – стремление любой ценой превратить жизнь в цепь удовольствий и отказ от ответственности.

________________________________________

Год Ежа в Зороастрийском гороскопе

1922, 1954, 1986, 2018

Люди, живущие под тотемом Ежа, ничего не принимают на веру, обо всем у них имеется собственное мнение и доверяют они лишь самим себе, своим глазам и ушам. И уж если Еж принял решение, он от него не отступится! То, что он счел злом, Еж постарается любым способом уничтожить или обезвредить, но уж то, что он посчитал добром, Еж будет отстаивать до последнего. Доверять ему можно с закрытыми глазами, а вот жить с Ежом порой нелегко: это не только стопроцентный аккуратист, который требует от близких такого же отношения к дому, но и известный зануда. Эти люди дотошны, любят цепляться к деталям. Как правило, у Ежей крупная голова, волосы стоят торчком, нередко у них заостренный нос.

Антитотем: Обезьяна. В противовес Ежу, она всегда прилизана и приглажена. Трусливая, мелочная, неразборчивая в связях, Обезьяна может напакостить без причины – просто «из любви к искусству». Однако делает это только, если чувствует свою полную безнаказанность.

________________________________________

Год Лани в Зороастрийском гороскопе

1923, 1955, 1987, 2019

Тотем Лани награждает своих подданных аристократизмом, артистизмом, утонченностью. Однако людям, появившимся на свет в эти годы, нередко не хватает глубины чувства: они скользят по поверхности, выбирая самые легкие дороги – даже если они не слишком интересны. Лань боязлива, серьезные испытания и глубокие чувства ее пугают, отталкивают, зато в легком флирте это истинные виртуозы. Люди этого тотема часто бывают одарены в области искусства, они очень чувствительны, романтичны, но им недостает здравого смысла. Внешне они отличаются особой привлекательностью: грациозны, изысканны, глаза с поволокой.

Антитотем: Химера. В отличие от грациозной Лани, Химера (полуптица-полукрокодил) малоподвижна, прожорлива. У людей с проявленным антитотемом короткие полные ноги, оплывшее лицо. Это рационалисты, склонные к сквернословию и грубости.

________________________________________

Год Слона в Зороастрийском гороскопе

1924, 1956, 1988, 2020

Люди, рожденные в год Слона, основательны и консервативны. Это коллективисты, всегда предпочитающие действовать в команде и отстаивающие интересы своего сообщества – семьи, рода, дружеского круга, страны. Это безупречные руководители больших проектов. Слон уравновешен и спокоен, но если кому-то удастся довести его, пусть пеняет на себя: взбешенный Слон сметает все на своем пути! Да и вообще: если человек с этим тотемом принял решение, его невозможно остановить, он добьется своего любой ценой, преодолеет все преграды. Главный недостаток – мнительность, неуверенность в собственных силах. Внешность Слона соответствует тотему: это крупные, массивные люди, нередко их отличает длинный нос.

Антитотем: Мышь. Если человек, рожденный в этот год, ничем не напоминает Слона, если он чахлого телосложения, суетлив и болтлив, ситуация печальна -- в нем проявился антитотем. Не стоит ни в чем полагаться на мышь, опасайтесь доверять ей секреты.

________________________________________

Год Коня в Зороастрийском гороскопе

1925, 1957, 1989, 2021

Родившиеся в год Коня - работящие и отважные люди. Как и Слоны, они – убежденные коллективисты: работается им легче всего в команде, а живется – в большой семье. Человек с этим тотемом твердо держит слово, но бывает слишком порывистым, самоуверенным, любит строить грандиозные планы. Нередко такие люди слишком увлекаются обсуждением своих проектов, но если уж Конь начнет воплощать идею в жизнь – лучше на его пути не стоять. Обычно Кони отлично сложены, это атлеты с гордой осанкой. У них прекрасные зубы и, как правило, жесткие волосы.

Антитотем: Шакал. Скверные зубы, необязательность, нерасторопность – отличительные черты этого антитотема. Шакалы стараются действовать исподтишка и обожают халяву.

________________________________________

Год Гепарда в Зороастрийском гороскопе

1926, 1958, 1990, 2022

Рожденные в год Гепарда – люди честные, решительные и благородные. Это прирожденные защитники, способные не только взять под опеку слабого, но и распутать самую сложную ситуацию: Гепарды блестяще просчитывают все плюсы и минусы, умеют предугадывать опасность и всегда находят оптимальный выход из положения. Гепарда отличает неукротимый нрав, напор, коварство и упорство в достижении цели: если человек с этим тотемом отступает, то лишь затем, чтобы, набравшись сил, вновь вступить в бой. Внешне они подтянуты, грациозны, и очень сильны. Гепарда отличает твердый взгляд.

Антитотем: Леопард. Если человек, родившийся в год Гепарда, жесток, нацелен только на свои интересы, склонен к преступным действиям, – знайте, в нем проявился антитотем. Леопарды неразборчивы в связях, трусливы: нападают только из-за угла.

________________________________________

Год Павлина в Зороастрийском гороскопе

1927, 1959, 1991, 2023

Люди, появившиеся на свет в год Павлина, любят рисоваться, играть, мечтать, блистать в обществе, но не способны заниматься чем-то основательно. Зато на протяжении жизни Павлин открывает в себе все новые таланты, находит и проявляет совершенно неожиданные способности, о которых и сам не подозревал. Характер человека, рожденного с этим тотемом, также постоянно меняется. Павлины мало привязаны к материальным ценностям, к земным благам, как только у них появляются деньги, они спускают их на удовольствия. Это очень яркие, самобытные люди, о таких говорят: «человек-фейерверк».

Антитотем: Тушканчик. Как правило, это незаметный, серый человечек, не имеющий собственного мнения. Он замкнут, не обладает никакими способностями. Взяв его в компанию, вы вынуждены будете делать за него всю работу и при этом терпеть постоянное нытье.

Источник информации: https://zodiac.kiev.ua/articles/horoscopes/zoroastrijskij-goroskop (Людмила Давиденко)

7 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17373
сегодня, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
О том, как мошенники хотели украсть у моего соседа деньги, представившись сотрудниками ФНС.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 1
вчера, 22:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2370
Подробнее
Неинтересно
02:05
Поделитесь этим видео
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44596
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
254
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
124
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
52
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
57