Оплеснин Илья Иванович
Оплеснин И.И.Подписчиков: 1797
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7319

Юридическое мнение

588 просмотров
2 дочитывания
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Народное информационное агентство новостей: Как вы пришли в юриспруденцию?

Оплеснин И.И.: В юриспруденцию я пришел в целом из мечты своего детства. Я так увлекся профессией, мне настолько было интересно учиться, а главное – я понял, что с точки зрения познания жизни профессия юриста оказалась лучшей. Мне всегда было по душе оказывать помощь людям в решении их насущных проблем.

НИАН: Насколько новые технологии и, в частности, интернет-сервисы помогают вам в работе?

Оплеснин И.И.: Технологии, действительно, не стоят на месте и многие сервисы всегда помогают принять правильное, обдуманное решение при разрешении вопроса, составлении документа и ином.

НИАН: Как бы вы оценили правовую грамотность россиян сегодня?

Оплеснин И.И.: Я считаю, что граждане нашей страны стали вполне подкованы в правовом поле, но во многих случаях люди не могут применить правильно знания при решении своих правовых вопросов, тем самым делают много ошибок, которые порой исправить весьма тяжело профессиональному юристу.

НИАН: Если бы у вас была возможность отменить любой закон, действующий в РФ, что бы вы сделали?

Оплеснин И.И.: Ответить на данный вопрос весьма не легко, так как зачастую в различных отраслях права, с моей точки зрения, есть много нюансов которые нужно корректировать или менять вообще в целом. Наверное я бы начал с некоторых положений нашей Конституции РФ.

НИАН: Расскажите о вашем самом громком деле?

Оплеснин И.И.: Исходя и своей весьма обширной практики, скажу, что таких ситуаций было очень много. Но самое интересное для меня – не только то, какое будет решение суда, но сама большая работа со свидетелями, поиск и сбор документов. Наверное, это признание недействительным договора пожизненного содержания с иждивением, оформленного на родственника, при этом – умершего. Это дело было очень обширным в плане выполнения работы, работы с показаниями свидетелей и многое другое.

НИАН: Какой совет вы можете дать молодым людям, которые только собираются стать юристами или адвокатами?

Оплеснин И.И.: Я не думаю, что располагаю такой возможностью – раздавать советы, так как несмотря на имеющийся практический опыт я так же ошибаюсь в некоторых ситуациях. Но, наверное, все же есть один совет: отдавать себе отчет, что работа юристом или адвокатом – это не только вытягивать деньги со своих клиентов при этом не делать ничего. Вы пришли защищать и помогать людям. Нет плохого дела, нет неинтересного дела, есть человек которому нужна помощь. Просто нужно оценивать свои знания и стараться помогать на результат.

5 комментариев
Понравилась публикация?
17 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Оплеснин Илья Иванович
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые