Сергей Викторович
Сергей ВикторовичПодписчиков: 280
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.8к

Политический бенефис Путина.

404 просмотрa
4 комментария

Бенефи́с (фр. bénéfice — доход, польза) — спектакль, устраиваемый в честь одного из выступающих актёров (например, как выражение признания мастерства бенефицианта) или работников театра.

Что ж, спектакль на российской политической сцене в пользу ведущего актёра театра, а по совместительству являющегося и драматургом, и главным режиссёром постановки, идёт как по маслу. Речь, конечно же, о поправках в Конституцию России. Начиналось всё даже вполне себе невинно: президент предложил народонаселению небольшую горсть своих поправок в основной закон, где людям должны были запомниться какие-то моменты, касающиеся социальной сферы, некоторых ограничений для чиновного люда и частичного перераспределения полномочий между президентом и депутатами. Единственным не очень понятным было предложение о создании некого Госсовета с неясными функциями. Что же это за зверь такой? У нас ведь уже есть Совет Федерации, и если в названии этого почтенного органа нет приставки «Гос», то он уже не государственный? Тогда, простите, какой же он формы собственности? Неужто – «ООО»? Дальше пошло веселее – наспех сколотили «бригаду» аж из 75 разношерстных человек и в ударном темпе те начали клепать и клепать, клепать и клепать такие же разношерстные поправки в Конституцию. Даже поп Кирилл что-то там втискивал. Я по своей наивной серости думал, что поправок будет не больше десятка (Конституция, понимаешь!) и что большая часть времени уйдёт на отшлифовку формулировок, ан нет – сверстали штук двести (или больше?) поправок и прямиком в Думу. А «думцы», помня о том, что ни у них, ни у страны целиком нет времени на раскачку, быстренько утвердили почти весь ворох изменений (ну, за исключением таких мелочей как запрет чиновникам и депутатам иметь заграничную недвижимость). Как раз тут то ли по пути на рыбалку, то ли на дачу, к «думцам» заскочил наш президент – пообщались, и, только он уже собирался уезжать, как вдруг на трибуну выскочила одна тётенька, по виду – уже давно пенсионерка, и предложила от лица всего народа «обнулить» для Владимира Владимировича Путина все его президентские сроки, включая и текущий, потому что он хороший. Ну как же отказать женщине, тем более в возрасте! А ещё она оказалась нашей первой женщиной-космонавтом! Видно было, что Путин был смущен и растроган таким предложением, но дабы не обидеть пожилого человека не стал говорить таких слов как «да нет, спасибо», «ну ни к чему это», «я не достоин» и пр., а очень скромно ответил, что как решит Конституционный Суд, пусть так и будет…

Сегодня мы знаем какое решение по этому вопросу принял Конституционный Суд. Что там ещё далее по пьесе? 22 апреля всенародно одобряем поправки в Конституцию, потом так же – дружным большинством выбираем в президенты Путина, а потом ещё раз выбираем в президенты Путина. И никто его спрашивать не будет – хочет он этого или нет. Воля народа – закон!

P.S. Вдруг пришло в голову: а как бы себя повели наши «законотворцы» всех уровней, если бы Путин сам лично предложил ввести в Конституцию положение о легитимности однополых браков? Как бы отреагировала церковь? Что-то у меня есть нехорошие ощущения на этот счёт, что и под такое предложение наши «хлопатели в ладоши» подвели бы какую-нибудь оправдательную базу. Живу здесь.

Проголосовали:33

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
11 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26744
19.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
После пятикратного и очень триумфального избрания Владимира Путина на пост Главы государства,...
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-4
267
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 333
сегодня, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг63.7к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Евгения
Подписчиков 60
20.04.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг116.5к
История человечества пропитана загадками и представляет собой бесконечный источник неразрешенных вопросов.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26744
19.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
После пятикратного и очень триумфального избрания Владимира Путина на пост Главы государства,...
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-4
267
Обновление знаний
Подписчиков 1842
сегодня, 17:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Уполномоченная по правам ребенка в Пензенском регионе: стала свидетелем опасной ситуации на автодороге,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валерий Розанов
Подписчиков 83
сегодня, 16:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.2к
23 апреля к русским хакерам обратились жители Гагаузской республики и адекватные граждане Молдовы.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Илья Александрович
Подписчиков 70
сегодня, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106.7к
Игнорирование со стороны других людей может быть вызывающим и даже болезненным. Но вместо того,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Обновление знаний
Подписчиков 1842
сегодня, 12:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Ситуация - молодой человек пришел трудоустраиваться в частную компанию. Поступило ...
Подробнее
Неинтересно
0
1