Известные личности, которые имели представления о потустороннем мире. Часть 1

452 просмотрa
47 дочитываний
2 комментария

Возможно, это один из самых древних вопросов в мире: что происходит с людьми после смерти? Мы перемещаемся куда-нибудь? Мы перевоплощаемся в кого-либо еще? Или мы вообще перестаем существовать? Это вопрос, с которым сталкивались авторы (например, Данте в произведении «Ад»), художники, религиозные лидеры, ученые и практически все, кто когда-либо жил.

Многие люди утверждали, что знают ответ или даже настаивали на том, что посещали потусторонний мир. Некоторые люди, имевшие посмертные ощущения, могут вспомнить странные события, которые произошли во время их «отсутствия», например, встречи с людьми, которые умерли давным-давно. Другие говорили, что это заставило их переосмыслить жизнь и ее смысл. Несколько из этих людей обнародовали свой опыт за эти годы, делясь своими воспоминаниями о существовании после смерти в надежде помочь другим. Действительно, эти истории предоставляют остальным из нас самое близкое, что мы можем доказать, что может быть что-то за пределами мира, который мы все знаем.

Назовем некоторых известных личностей, которые поделились своим опытом жизни после «смерти» с публикой. Они рассказали, что пережили загробную жизнь и могут рассказать нам все, что происходит в великом загробном мире.

ДОКТОР ЭБЕН АЛЕКСАНДР

Нейрохирург доктор Эбен Александр, который преподавал в Гарвардской медицинской школе и имеет отличную репутацию медицинского работника, говорит, что однажды он посетил потусторонний мир. После своего посмертного опыта он поделился своей историей с читающей публикой в своей книге. Он также был изображен на обложке журнала Newsweek. В 2008 году нейрохирург впал в кому в течение недели во время приступа менингита. Позже д-р Александр сказал, что не было медицинского объяснения того, что он испытал во время пребывания в коме, и что, с научной точки зрения, он не должен был иметь такого опыта, который сформировался у него в этом состоянии. Доктор Александр рассказал, что он посетил какую-то разновидность рая, где он парил над облаками, общался с помощью способа, который был гораздо совершеннее языка, и пребывал в большой пустоте. Он утверждал, что его опыт доказывает: сознание не зависит от мозга, а смерть - это иллюзия. Его умозаключения привели к выводу о том, что наука может определить, что небеса действительно существуют. Неудивительно, что после его рассказа было много критики и ре-акции, но его профессиональный и научный опыт придает его истории достоверность и правдоподобность.

КОЛТОН БУРПО

Колтон – юноша, чью историю посещения потустороннего мира вспоминают его родители, Тодд и Линн, в бестселлере 2010 года «Небеса - это реально: поразительная история маленького мальчика о его путешествии на небеса и обратно». По книге был снят фильм в 2014 году. В книге отец Колтона (который является пастором церкви в штате Небраска) рассказал о том, как его маленькому сыну сделали операцию в 2003 году в возрасте 4 лет. После операции мальчик рассказал родителям о событиях, о которых он не должен был знать, что привело к подозрениям его родителей, будто бы он побывал в потустороннем мире. Книга стала номером один в списке бестселлеров New York Times научно-популярной тематики. Однако, многие раскритиковали эту историю, заявив, что нет никаких доказательств того, что мальчик был клинически мертв во время операции. Читатели, в свою очередь, оценили сенсационные, сверхъестественные темы книги.

ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР

Некоторые могут удивиться, узнав, что актриса Элизабет Тейлор в свое время утверждала о том, что у нее когда-то был предсмертный опыт. В 1950-х Тейлор перенесла операцию и была объявлена умершей на операционном столе. В выступлении на ток-шоу десятилетия спустя она вспомнила, как за это время она увидела «свет» и соприкоснулась с духом бывшего мужа, Майка Тодда, который погиб в авиакатастрофе. Он, очевидно, вернул ее к жизни. Позже она очнулась, и медицинская бригада стала свидетелем ее возвращения с «того света».

АНИТА МУРДЖАНИ

Уроженка Индии, проживавшая в Гонконге Мурджани находилась в последней стадии рака, когда в 2006 году впала в глубокую кому в своем доме. В бестселлере «Умираю, чтобы быть собой» она вспоминает, как во время пребывания в коме она посетила потусторонний мир и затем решила вернуться к жизни. В течение этого времени Мурджани вспоминает, что она видела вещи, которые происходили вокруг нее. Она услышала разговор между мужем и врачами (который происходил далеко за пределами ее комнаты), и она увидела своего брата в самолете, который собирался навестить ее. Затем она вспоминает о переходе в другое измерение, где ей был предоставлен выбор: жить или умереть. Как только она выбрала жизнь, она вернулась к жизни, и ее болезнь начала отступать. Затем в ее теле прекратились симптомы развития рака, и в течение нескольких месяцев она полностью излечилась от этой болезни.

Источник информации: https://www.therichest.com/rich-list/7-people-who-have-had-a-glimpse-of-the-afterlife/

2 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45257
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
116
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20024
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
91
Карина Юрьевна
Подписчиков 5763
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
89
Валентина
Подписчиков 17351
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
0
17
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26255
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
74
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2330
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15531
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.8М
Имеет ли право бывшая супруга на выдел супружеской доли из имущества покойного бывшего супруга?
Подробнее
Неинтересно
0
46
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1881
вчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Поскольку для участия в ежедневном конкурсе публикаций не требуется абсолютная грамотность,...
Подробнее
Неинтересно
-1
54