Алёна
АленаПодписчиков: 3928
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Коронавирус. Что это за напасть на нашу планету?

337 просмотров
1 дочитывание
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Коронавирус. Что же это за напасть такая? Этот вопрос не к вирусологам, а вопрос к нам, людям! На все в жизни человека, семьи, города, страны, планеты, есть причина. Можно сколько угодно говорить о вирусах, их мутации, вакцинах, способах уберечь себя, выжить. Это все важно, несомненно! Но я призываю нас, людей, задуматься еще и о другой стороне этой всеобщей проблемы. «Планета не будет прежней» - все чаще можно сейчас услышать эту фразу, а это означает, что мир стал задумываться. Так что же с нами происходит?

Возможные причины возникновения коронавируса

I. Первый пункт оставим вирусологам.

II. Астрология. Астрологи убеждены, что тот планетарный рисунок, который мы наблюдаем в этом году, характерен для периодов, когда на планете происходят войны, катаклизмы, эпидемии. В 2020 году начинается явление, называемое в астрологии «большой мутацией», которая характеризуется сменой стихий Юпитера и Сатурна. Подобная мутация происходила в тот период, когда в мире свирепствовала чума в XII-XIV в. Исходя из этого, астрологи полагают, что ближайшие годы принесут нам еще и другие вирусные заболевания. Хотя, некоторые астрологи с удивлением заявляют, что не видят сейчас пандемии. Напрашивается вывод, что возможно причина кроется не только в звездах…

Если на первые два пункта повлиять никак нельзя, то следующие зависят только от нас с вами.

III. Природа мстит человечеству. Люди уничтожают природу: вырубают леса, загрязняют атмосферу, заражают воду, убивают животных. Люди чувствуют себя «царями природы», полагая, что все их действия всегда окажутся безнаказанными. Одна известная современная казахская шаманка убеждена в том, что природа мстит людям, порождая смертоносные болезни в ответ на жестокое отношение к нашей планете. По ее мнению, вакцина будет разработана, но придут другие беды, и так будет продолжаться до тех пор, пока люди не задумаются. И это не единственное мнение! Эзотерики, психологи, всего мира все чаще говорят об этом, так же как и о следующем пункте.

IV. Потеря человеческих ценностей. Общество утратило свой духовный стержень, что привело к печальным последствиям, которые мы наблюдаем сейчас во всех сферах. Наркомания, алкоголизм, сексуальная революция, потеря нравственности, замена ценностей – все это и многое другое, приводит к внутренней пустоте людей, к агрессии, поиску самореализации в противоположном от духовности направлении. Эпоха потребительства разрушила наши нравственные ориентиры! Духовный кризис проник абсолютно во все сферы жизни: политику, культуру, социальные отношения, здравоохранение, образование. Еще 2 тысячи лет назад такие великие мыслители, как Платон, Сократ, Демокрит, Аристотель, Гераклит высказывались о том, что приобретение все больших знаний, приведет человечество к потере ценностей. Человек постепенно превращается в машину по достижению успеха, и у него не остается времени и желания думать о совершенстве души и про счастье.

«Мир сошел с ума» - мы все чаще слышим сейчас эту фразу. Агрессия, насилие, войны, катастрофы – все это начинается с малого. Сначала равнодушие, а потом… И какая разница: эпидемия вируса или безумия? Ведь эти «два безумия» очень тесно переплетены, достаточно посмотреть на то, что сейчас происходит в мире из-за пандемии коронавируса. Не пора ли опомниться? Не пора ли нам всем объединиться и сберечь свои жизни и жизнь нашей планеты, ведь она у нас одна! Что ждет нас дальше – об этом в моей следующей статье.

3 комментария
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
вчера, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг244к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2839
вчера, 22:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:51
Поделитесь этим видео
0
2
Лилия Лунина
Подписчиков 742
вчера, 22:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279.5к
Войну в Ираке начали не американцы, не США. Развязали её два конкретных плохих ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Виталий Борисович
Подписчиков 788
вчера, 17:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг244к
Консервативному правительству Греции в четверг грозит вотум недоверия в парламенте в связи с утверждениями,...
Подробнее
Неинтересно
0
0