Коваленко Андрей Александрович
Коваленко Андрей АлександровичПодписчиков: 4608
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М

Зачем РЖД запустило детское купе и кто сможет им воспользоваться.

306 просмотров
1 дочитывание
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

О следовании и направлении «Москва-Анапа». На самом деле проект стал востребованным и привел в восторг многих клиентов РЖД, у которых есть маленькие дети.

Детское купе было впервые анонсировано в мае 2019 года, а уже в августе полностью переделанные вагоны совершили первую поездку в направлении «Москва-Анапа». На сегодняшний день все больше людей стали пользоваться такой услугой. Детское купе: все, что нужно знать о нем

Новейшие детские места, которые размещаются с 1 по 4 место, открылись во всех крупных поездах в направлении «Москва-Анапа». Детским купе на данный момент оборудовано только 4 вагона. Первые поезда уже давно курсируют с Курского вокзала к черноморскому курорту.

Все купейное отделение разработана в соответствие с детскими запросами и потребностями. Абсолютно каждая полка оснащена устройством, предотвращающее падение ребенка с полки. В интерьере преобладают яркие оттенки и красочные рисунки, чтобы дети могли с комфортом перенести долгую поездку. Здесь даже есть плакаты с алфавитом, животными и счетом, а проводник во время поездки предлагает разные настольные игры, пазлы, конструктор и другие не менее интересные игрушки.

Новинкой стало еще и то, что в вагонах по маршруту «Москва-Анапа» предусмотрена детская библиотека, где любой желающий может взять книгу об путешествиях для чтения. Дети могут ознакомиться с 35 разными произведениями известных классиков.

Билеты в детское купе стоят в пределах 3282 рублей в одну сторону – цена ничем не отличается от обычной стоимости за место в купе. После того, как поезд совершил свое первое путешествие, были получены положительные отзывы. Это стало хорошим толчком для внедрения такого сервиса на всех популярных направлениях. Мероприятие планируется осуществиться РЖД в ближайшей перспективе.

Важно! Цена в детское купе ничем не отличается от цены за обычное купейное место. Практически каждая семья с маленькими детьми имеет возможность приобрести место.

В настоящий момент билеты в детское купе продаются в кассах, поэтому каждый имеет возможность приобрести его. Так же купить билеты можно и на электронных ресурсах РЖД и на их официальном сайте.

Прежде, чем приобретать билет через онлайн-ресурс, особое внимание рекомендуют обращать на план-схему самого вагона. Детские купейные вагоны обозначаются специальными знаками. Билеты продаются по обычной цене, поэтому родителям не придется переплачивать за дополнительные комфортные условия для своих детей. Детское купе имеет массу положительных сторон:

есть специальные ограждения, защищающие ребенка от падения с полки;

яркий интересный дизайн;

проводник предоставляет разные занимательные игры, конструкторы, игрушки и книги для комфортной поездки ребенка;

стоимость билета ничем не отличается от обычной цены за билет;

все положенные детям льготы сохраняются.

Ежедневно с Курского вокзала следует поезд «Москва-Анапа». Поездка занимает 37 часов в одну сторону.

3 комментария
Понравилась публикация?
14 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые