Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3323302

Россиянин ранил росгвардейца во время задержания

1 302 просмотрa
5 комментариев

В Улан-Удэ местный житель ранил сотрудника Росгвардии во время операции по задержанию. Он выстрелил в ногу росгвардейца из кустарного травматического оружия. Об этом сообщается на региональном сайте СК РФ.


По версии следствия, в рамках работы по уголовному делу оперативник полиции пришел домой к 52-летнему мужчине, который ранее написал заявление в полицию на своего соседа и приятеля. Он обвинил их в поджоге, в результате чего сгорели две доски на заборе у его частного дома.

Сотрудник полиции пришел к заявителю с целью доставления его на допрос, так как длительное время мужчина избегал этих встреч. Недовольный визитом сотрудника полиции мужчина напал на «гостя», начал его бить, а затем выхватил заряженный табельный пистолет.


Росгвардейцу удалось выхватить оружие, а мужчине – убежать. Позже он вернулся домой и во время операции по его задержанию напал на сотрудников Росгвардии. Мужчина открыл огонь по сотрудникам Росгвардии, резиновая пуля попала одному из полицейских в ногу.

После этого остальными бойцами злоумышленник был обезоружен и задержан. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ: о применении насилия в отношении представителей власти, хищении оружия, незаконном хранении оружия и взрывных устройств.

5 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина
Подписчиков 4620
20.04.2024, 12:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Херсонское направление
Подробнее
Неинтересно
03:08
Поделитесь этим видео
-3
13
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
позавчера, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.4к
⚡️ В Карачаево-Черкесии неизвестные лица открыли огонь по автомобилю полиции, в результате ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8127
позавчера, 14:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Подробнее
Неинтересно
01:11
Поделитесь этим видео
0
2