Ваганова Ирина Станиславовна
Ваганова И. С.Подписчиков: 18483
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Зачем в России распространяют коронавирус?

3 860 просмотров
950 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 179,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Да, именно распространяют. Власти уверяют население страны в том, что они принимают множество разных мер по защите населения, но при этом всячески способствуют распространению вируса по территории страны, отлично зная русское «авось пронесет» и «чему быть – того не миновать».

Распространение вируса

Кто-то там, наверху, у власти, видимо, решил, что коронавирус по территории страны распространяется слишком медленно (плюс 200 – 300 человек в сутки). Поэтомунесколько дней назад в аэропорт Барнаула – региона чистого от заражений коронавирусом – доставили 2 самолета тех, кто вернулся из поездки в Таиланд, при этом четверых пассажиров в аэропорту ожидали машины скорой помощи. Остальных же просто отправили домой – во все уголки страны.

Недели через 2, видимо следует ожидать вспышки этого заболевание по всей стране. Но зачем же все это делают?

Вернемся немного назад. На 22 апреля текущего года было назначено голосование по поправкам в Конституцию страны. Изначально, карантин на территории России вводить не планировалось до этой знаменательной даты. Ведь лучшего способа разнести заразу не придумать – массовое скопление народа во всех уголках страны, куда можно направить больных людей – и все отлично, а главное – естественно.

О том, что народ страны давно пора «проредить» депутаты заявляли уже ни раз, но удобного случая до сих пор не представилось. А сколько бы власти не принимали экономических и финансовых мер – народ ворчит, но приспосабливается и учится выживать. И вот коронавирус. Эпидемия удобна для правительства по многим причинам. Например, отвлекает народ от ситуации в стране, а то слишком много появилось недовольных – теперь не до этого. О поправках в Конституцию теперь тоже думать некогда. Да и народ «проредится».

Голосование – удобный способ распространения заразы, но его пришлось отменить. Иначе другие страны явно не поняли бы поведения российских властей. Голосование отменено, введен условный карантин в стране, на котором сидят только дети, подростки и пожилые люди, ну и (частично) те, кого уже уволили с работы. Остальные свободно перемещаются по улицам, ходят в магазины, на работу, погулять, пообщаться с друзьями, после чего возвращаются домой, где их ждут дети и пожилые родственники. В чем смысл «такого» карантина? Да все в том же распространении вируса естественным путем. Но не помогает, и вирус все также разносится слишком медленно по огромной территории страны.

Зачем все это?

Власти, как не жестоко это прозвучит (но правда редко бывает сладкой), стараются в первую очередь перезаражать всех пенсионеров. По данным ВОЗ и многих специалистов, наиболее опасным этот вирус является именно для людей старше 50-и лет, так как их иммунная система ослаблена различными заболеваниями, в том числе и в хронической форме, а значит, их организм не может нормально противостоять инфекции. Наибольшее число летальных исходов, согласно мировой статистике, отмечается именно в этой возрастной группе.

Пенсионеры для нашего правительства очень большой груз, и это не секрет. Они – неэффективные расходы государства, так как не приносят стране уже никакой пользы, не платят налоги в бюджет, но при этом им необходимо выплачивать пенсии, пособия, льготы, компенсации, субсидии, индексировать пенсионные выплаты. Меньше пенсионеров – меньше расходов. Жестоко, но факт. Коронавирус в этом плане стал очень удобным способом прореживания населения.

Вторая группа неэффективный расходов государства – маленькие дети. Которые также очень уязвимы перед вирусом из-за слабости иммунной системы. Конечно, дети – это будущее страны. Но пользу стране они начнут приносить когда-нибудь потом, лет через 20, когда нынешней власти уже не будет. Поэтому для нынешней власти они такие же неэффективные расходы государства, как и пенсионеры.

Дети возраста средней и старшей школы, а также студенты – более ценны для страны и ее экономики, ведь пользу от них можно ожидать в ближайшие 5 – 10 лет, но они и менее подвержены заражению. Также в этой группе очень низкий процент смертности. Умирают лишь те, чей организм ослаблен другими заболеваниями, а больные люди не нужны государству. Все остальные благополучно выздоравливают без особых осложнений. И примерно также дела обстоят у людей от 20 и до 40 лет – самый ценный для государства сегмент, выплачивающий налоги, сборы, делающий накопления на будущую пенсию, регулярно пополняющий бюджет.

Ну а еще коронавирус можно назвать очень удобным способом борьбы с бедностью в стране. Число бедных и малоимущих сократится, так как эти категории граждан, несмотря на то, что теперь их называют «средним классом», не могут обеспечить себя лекарствами и необходимыми продуктами. Они не могут себе позволить закупить большое количество продуктов, чтобы не выходить из дома, они не могут обеспечить семью достаточным количеством свежих натуральных овощей и фруктов, рыбой, мясом и прочими продуктами для повышения в организме витаминного запаса и укрепления иммунной системы или аптечными витаминными комплексами. Их основная еда это – «макарошки» и крупы, а также самые дешевые, обычно ненатуральные продукты, но запас даже этих продуктов совсем невелик, а пополнять его просто не на что.

5 комментариев
Понравилась публикация?
50 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 990
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
66
Андрей
Подписчиков 238
21.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг378.8к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Олег
Подписчиков 198
вчера, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.4к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45