Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте участник военных действий на Северном Кавказе?

• г. Тверь

Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте участник военных действий на Северном Кавказе? И какие ещё льготы существуют для него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Права на бесплатный проезд в общественном транспорте участник военных действий на Северном Кавказе не имеет т.к он не попадает под действие Закона "О ветеранах".

Есть некоторые льготы, но они в основном касаются действующих военнослужащих либо лиц получивших инвалидность в результате участия в боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, участник боевых действий, получаю пенсию по старости (60 лет). Есть ли какие льготы для проезда на общественном транспорте?

Почему в Севастополе ребенок потерявший отца не имеет права на бесплатный проезд в общественном транспорте? Хотя везде написано что дети получающие пенсию по потери кормильца имеют права бесплатного проезда в общественном транспорте.

Как это можно доказать кондукторам общественного транспорта?

3. Проезд. Ветераны труда имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте в любом городе России, а также льготы на пользование транспортом общественного назначения пригородных и междугородних маршрутов. На проезд на железнодорожном и водном транспорте предоставляется скидка 50%. Одним словом, эта льгота реально полезна, особенно для активных пенсионеров. ...

Как это можно доказать кондукторам общественного транспорта? Где (официально) это напечатано?

Я собираюсь переехать в Зеленоград из г.Королев Моск. обл. Подскажите, для пенсионеров г.Зеленоград существуют льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте?

Имеет ли право участник боевых действий на льготный проезд в общественном транспорте в липецке.

Я являюсь ветераном труда в соответствии с ФЗ. Какие права у меня на бесплатный проезд на общественном транспорте. Имеет ли право Саратовская власть меня лишить этих льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник боевых действий, имею временную регистрацию в г.Москва, могу ли оформить себе бесплатный проезд на общественном транспорте?

Я военный пенсионер вв мвд, выслуга 24,4 года, участник боевых действий на кавказе. Имею ли я право на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд туда и обратно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение