Валентина Никонова
Никонова В. Н.Подписчиков: 1698
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг249.6к

Stop Fake. Можно ли выходить на улицу во время самоизоляции и как правильно носить маску

505 просмотров
30 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Многих из вас интересует вопрос, можно ли выходить на улицу для прогулок во время самоизоляции с детьми и как оградить их от опасности. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации родителям на весь период эпидемии коронавирусной инфекции. Озвучу их.

Рекомендации родителям на время самоизоляции

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест торговли, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно только на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

Как правильно использовать медицинскую маску

Также сегодня хочу рассказать о том, как правильно пользоваться медицинскими масками.

В сети Интернет появляются объявления о продаже многоразовых масок, выполненных из тканых материалов. При этом указанные маски не являются медицинским изделием и не сопровождаются инструкцией по применению.

Многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После обработки маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом, уже без функции подачи пара.

Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Функция маски - задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контатков, частое мытье рук, дезинфекция предметов).

Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается.

Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними.

Здоровые люди могут использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана.

ВАЖНО! Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке.

В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.

Официальная информация о коронавирусе предоставлена по ссылкам под этим видео.

Продолжает работать «горячая линия» по вопросу коронавирусной инфекции по номеру: 8-800-200-73-07. Дополнительно функционирует «горячая линия» федерального Роспотребнадзора: 8-800-100-00-04

Уважаемые читатели, соблюдайте гигиену, чаще мойте руки, берегите себя и своих детей!

И самое главное – не поддавайтесь на провокации, никогда не паникуйте и доверяйте только проверенным источникам информации!

А вы следуете рекомендациям ВОЗ в связи с пандемией коронавируса?

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Пётр Петрович
Подписчиков 53
сегодня, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62к
Российскими военнослужащими ежедневно осуществляется продвижение по территории ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1114
сегодня, 13:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг656.4к
Подробнее
Неинтересно
03:01
Поделитесь этим видео
0
0
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 741
сегодня, 11:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
-1
0