Ольга
ОльгаПодписчиков: 7
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1655

Приостановка рейсов для вывоза россиян

47 просмотров
0 комментариев

Оперштаб сообщил о приостановке рейсов для вывоза россиян

Россия с 4 апреля полностью закрывает авиасообщение с другими странами, в том числе приостанавливает выполнение вывозных авиарейсов, сообщили RNS в оперативном штабе по борьбе коронавирусом.

«В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, с 00:00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на Родину», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для возобновления работы по вывозу россиян из-за рубежа, гражданам необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. Форма будет доступна с нуля часов 4 апреля.

«На основе этих данных будет организовано формирование графика вывоза на территорию Российской Федерации в условиях осложняющейся эпидемиологической обстановки», – говорится в сообщении штаба.

Россиянам, представившим соответствующие сведения о себе, будет оказана необходимая помощь на время их пребывания за границей. Им также по необходимости продлят документы, на основании которых они находятся за рубежом.

Правительство выделило МИД России 500 млн рублей на обеспечение проживания россиян за границей, добавили в оперштабе. С 27 марта Россия ввела временный запрет на международное авиасообщение - чартерные и регулярные рейсы. Исключение было сделано для полетов, связанных с вывозом россиян из-за границы в Россию и иностранцев из России на их родину. Такие меры были приняты правительством в связи с угрозой распространения коронавируса.

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань произошла вспышка коронавирусной инфекции, продолжившей распространение и по другим странам. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию. 2 апреля число зараженных превысило 1 млн человек.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽