Потребность в справедливости и образ Сталина в народной памяти!

14 просмотров
0 комментариев

Что заставляет жить в памяти народа образ Сталина? И с каждым годом делает его все ярче?

И это, несмотря на постоянное упоминание где надо и где не надо всей той грязи, которую более тридцати лет разные приспешники либероидной дерьмократии усиленно льют на его имя. И, самое интересное, что никто из них даже не удосуживается познакомиться с теми данными, которые в свое время расследовали и приводили отнюдь не сторонники Сталина и его политики.

Чем же Иосиф Виссарионович провинился перед теперешней тусовкой власть предержащих?

Не тем ли, что по сравнению с теперешним правлением, государственный аппарат того времени работал исключительно для блага НАРОДА, а не для блага группки бывших компаньонов да чиновников, отвечающих на все предложения улучшить жизнь народа "НЕТ!"?

Все было при Сталине! Работа, бесплатное жилье, бесплатное образование, причем, лучшее в мире! Все недра страны и средства производства принадлежали НАРОДУ! Были Советы, депутаты которых, изредка выезжали на сессии Советов, а все остальное время работающие по своей профессии на производствах. Депутатов избиратели могли запросто отозвать, как не оправдавших доверия. И депутат это была честь, а не должность! На производствах люди могли подойти к ним со своими проблемами, которые те решали, опять-таки не отрываясь от основной работы. И в милиции служили не за барыши должности или "полосатого кормильца", а за совесть. Не было у них плана по "галочкам". Все дети гуляли по улицам допоздна, никого не боясь. И родители были спокойны за них. Все это было при Сталине!

А вот чего не было при Сталине или было, но пресекалось в зародыше, так это чиновничьего чванливого беспредела! Не было растущего с каждым годом числа долларовых миллиардеров! Не было роскошных вилл в Италии и Испании у чиновников!

Не было постоянного просиживания в законодательных органах за зарплаты в десятки раз превышающие средние по стране! Коррупционеры и любители использовать свое положение исправлялись, изучая годовые кольца на спиленных деревьях и сравнивая их количество со своими сроками! И много чего из сегодняшней реальности не было даже в горячечном бреду у находящихся у власти того периода.

Потому что у них была великая цель - благосостояние народа!

А ведь народ не дурачье! Как писал Достоевский, чувство справедливости и жажда её самая характерная черта нашего народа!

Вот вам, господа от сегодняшней власти, причина того, почему Сталин живет и будет жить в сердцах людей! Живет, как руководитель государства, в котором благосостояние народа было на первом и единственном месте! Живет, как организатор такого стремительного темпа развития производства и экономики государства, которое признавали все и, в первую очередь, враги! Живет, как организатор Победы над страшной чумой XX века - фашизмом! Живет, как справедливый руководитель!

И да, самое главное, выслушивая людей, он никогда не позволял себе соглашаться и в то же время оправдывать выходки чиновников и уж, тем более их высокие зарплаты!

Подписаться
Донаты ₽
Ирина
Подписчиков 6178
вчера, 12:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Путин все время обещает.Путин все время обещает, и люди почему -то надеются ,что обещания сбудутся..
Подробнее
Неинтересно
0
9
Юрий
Подписчиков 1362
17.04.2024, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг270.9к
Рост ценРост цен неотвратим как весеннее половодье. Разница в том, что вода ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Виталий Борисович
Подписчиков 859
18.03.2024, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Подробнее
Неинтересно
03:27
Поделитесь этим видео
0
0
Ящерицын
Подписчиков 190
13.02.2024, 20:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг204.2к
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
0
Андрей
Подписчиков 24
13.02.2024, 16:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2651
Корреспонденты случайно наткнулись на Ольгу , правнучку товарища Иосифа Сталина.Оказалось Ольга,...
Подробнее
Неинтересно
0
1