Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5813
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М

Убить за мнимое заражение. Как люди сходят с ума из-за COVID-19

231 просмотр
0 комментариев

Пандемия коронавируса, как и другие масштабные кризисы, провоцирует повышенную нервозность граждан, а также обострение у людей с неустойчивой психикой. Драки из-за туалетной бумаги и пива в супермаркетах — это еще далеко не самое худшее, что может произойти.

«Люди не знают, что здесь происходит»: машинист пошел на таран из-за «заговора COVID-19»

31 марта 2020 года поезд Pacific Harbour Line сошел с рельсов в районе порта Лос-Анджелеса. Во время инцидента никто не пострадал, однако было не очень понятно — по какой причине машинист разогнал тепловоз до скорости, при которой сход с рельсов стал практически неминуемым.

Допрос 44-летнего Эдуарда Морено поверг представителей властей в шок. Как пишет издание Los Angeles Times, машинист объявил, что его действия были осознанными и намеренными, и он хотел... протаранить плавучий госпиталь USNS Mercy. Данное военное судно прибыло в Лос-Анджелес для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. Плавучий госпиталь, штат которого насчитывает 800 человек медицинского персонала, способен принять до 1000 больных. На USNS Mercy планировалось размещать пациентов местных больниц, не зараженных коронавирусом, с тем, чтобы освободить клиники для борьбы с COVID-19.

От места, где произошло крушение, до стоянки плавучего госпиталя примерно 200 метров. Шансов преодолеть это расстояние у Морено не было. Однако он заявляет, что своим ударом по заградительным барьерам привлек внимание к происходящему. По мнению машиниста, USNS Mercy прибыл вовсе не для того, чтобы лечить больных. «У госпиталя есть альтернативная цель, связанная с COVID-19 или захватом власти», — заявил Морено следователям.

«Люди не знают, что здесь происходит. Теперь будут знать. Это было чертовски захватывающе. У меня был один шанс, и я им воспользовался», — приводит Los Angeles Times его слова, произнесенные в суде.

Агенты ФБР и работники прокуратуры не скрывают, что находятся в замешательстве. В настоящее время они проверяют Морено на причастность к деятельности экстремистских группировок. За преднамеренный пуск поезда под откос с вышеозвученными целями «борцу с заговором» грозит до 20 лет лишения свободы.

Но сначала представители правоохранительных органов хотели бы получить заключение психиатров. У ФБР нет уверенности, что у Морено все в порядке с головой.

Коронавирус как «оружие»

Город Куру во Французской Гвиане известен прежде всего как место расположения французского космодрома. Теперь же этот населенный пункт известен также благодаря судебному прецеденту — местного жителя осудили за угрозы... заражения коронавирусом. Как сообщает телеканал BFMTV, наряд полиции прибыл в один из домов после сообщения о том, что мужчина применяет насилие по отношению к матери и сестре. Подозреваемый появлением полицейским смущен не был, и стал им угрожать. «Очевидно, нетрезвый, он начал плевать в жандармов, хвастая, что заражен коронавирусом», — говорится в сообщении. Стражи порядка, не испугавшись, скрутили «террориста». Суд решил его судьбу оперативно — 14 месяцев лишения свободы. Весьма вероятно, что там плюющийся дебошир переждет пандемию COVID-19.

Дисциплина и дыхательные практики. Как не поддаться психозу из-за COVID-19 Нашлись и те, кто в нынешних условиях решил превратить в оружие кашель.

Как сообщает издание Metro, 55-летний житель Лондона Адам Льюис, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, был остановлен сотрудником полиции. Тогда мужчина решил избавиться от навязчивого стража порядка при помощи кашля. Изобразив больного коронавирусом, Льюис стал кашлять офицеру в лицо. Тот, однако, не убежал, а доставил пьяницу в участок.

Дело отправили в суд, где мужчине было предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции. Прокурор настаивал, что с учетом международной обстановки, иначе трактовать действия Льюиса нельзя. В итоге «мастер кашля» отправлен в тюрьму сроком на шесть месяцев.

«Я убил ее, потому что она заразила меня коронавирусом»

Но истории с кашлем и плевками на полицейских меркнут по сравнению с настоящей трагедией, которая произошла в Италии.

Как сообщает портал Zoom24, в коммуне Фурчи-Сикуло на Сицилии. 28-летний Антонио де Паче задушил свою 27-летнюю невесту Лорену Каранту. Пара была помолвлена три года назад, и знакомые считали их отношения практически идеальными. Оба являлись студентами медицинского вуза.

Молодой человек сам позвонил в полицию и сообщил о совершенном преступлении. Когда стражи порядка прибыли в дом, где жила пара, то нашли Антонио в луже крови. Жених пытался покончить с собой, но медикам удалось спасти ему жизнь.

«Я убил ее, потому что она заразила меня коронавирусом», — объяснил де Паче причину своего страшного поступка.

Однако врачи заявили, что анализы на СOVID-19 дали отрицательный результат как у самого Антонио де Паче, так и у его погибшей спутницы жизни. Некоторые полагают, что мужчина пытается скрыть за историей о коронавирусе истинные мотивы преступление. Другие считают, что Антонио не вынес происходящего в настоящее время в стране, где от коронавируса погибли более 13 тысяч человек, и сошел с ума. Выяснять правду предстоит следователям и психиатрам.

Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Мкртчян Карен
Подписчиков 16
вчера, 21:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.2к
В Роспотребнадзоре сообщили, что в России отсутствуют основания для беспокойства ...
Подробнее
Неинтересно
0
Игорь
Подписчиков 5193
позавчера, 16:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Магнитная буря 18 и 19 марта 2024 года: Солнечная нестабильность и ее влияние на здоровье.Врачи рекомендуют ,...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Суббота Евгения Анатольевна
Подписчиков 149
позавчера, 16:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.3к
Жизнь женщины резко изменилась, когда после 5 лет брака скончался ее супруг.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Геннадий
Подписчиков 151
15.03.2024, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг78.7к
Должник может быть освобожден от уплаты алиментов по различным причинам. В некоторых ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Калитина Мария Сергеевна
Подписчиков 141
13.03.2024, 23:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.6к
Итак, я долго думала, как же назвать эту статью.. Тем более, что написание ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2802
11.03.2024, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
07:21
Поделитесь этим видео
0
1
Николай
Подписчиков 2802
11.03.2024, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
03:18
Поделитесь этим видео
0
1
Николай
Подписчиков 2802
10.03.2024, 20:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
03:30
Поделитесь этим видео
0
1
Макарова Анастасия Викторовна
Подписчиков 461
09.03.2024, 15:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.2к
Довольно часто обращаются мужчины либо их новые жены, считающие, что очень ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Игорь
Подписчиков 5193
07.03.2024, 19:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Магнитная буря 8 и 9 марта 2024 г.: Новый удар стихии в эти дни. Советы врачей для метеозависимых людей.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Суббота Евгения Анатольевна
Подписчиков 149
07.03.2024, 17:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.3к
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
0
0