Игорь Илясов
Игорь ИлясовПодписчиков: 65
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4011

Что будет если ввести режим ЧС?

520 просмотров
1 дочитывание
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Так получается, что пока происходит вся эта ситуация мире с вирусом и кризисом. Приходится сидеть в интернете, много писать, общаться с людьми, но вот что я заметил.

Многие люди, да чего там, все люди. Я в их числе, жалуемся, что введена самоизоляция и нас в чем-то ограничивают, да и еще не хотят вводить режим ЧС и т.д.

Собственно есть тут к чему придраться, но опять же, самоизоляция - это самостоятельная изоляция граждан, все могут гулять по городу и оспорить свое право, если их задержит сотрудник полиции.

Что вы можете сделать и должны знать:

1. Согласно статье 27 Конституции вы, как гражданин имеете полное право гулять по всей территории Российской Федерации в любое время дня и ночи. А если вы наглый, то можете добавить, что никто не может меня ограничить, так как мой брат воевал в Чечне!

Да же если это не так, вы не совсем врете. Слово Чечня, пугает всех, как и в каком контексте ее не произноси и просто тормозит всех. Просто скажите кому-нибудь, я с чеченцами общаюсь или я в Чечне был. Вас уже боятся. Проверено мною лично и даже не спорьте, я работал с чеченцами и знаю их.

Во-вторых, все мы русские - братья. Даже если окажется, что ваши родственники там не воевали, вы скажите, что братья моих друзей. Я считаю всех русских братьями.

Столько русских солдат погибло в Чечне, воюя с экстремистами, воюя за единство России, что смело можно сказать, что все кто там погиб - ваш брат.

Кто не знает, военная компания в Чечне была вызвана тем, что регион хотел отсоединится от России и готовился к войне на всем Кавказе, если Россия потеряла бы хоть 1 регион в 90-е годы, то потом к 2001 году мы лишились бы своего суверенитета, так как России больше бы не существовало, так как стали бы другие регионы отсоединяться: за Чечней ушел бы Дагестан, потом весь Северный Кавказ, потом Калмыкия, с ними Татарстан и Башкирия, а там и весь восток с Сибирью, что это значит? Полная победа врагов России и в том числе войск НАТО, они бы быстро заняли эти территории и кто бы остался? Только центральная Россия!


2. Согласно 49 статье Конституции. Лучше так сказать, что если вас задержали, вы вообще имеете право не называть причину того куда вы идете. Вы ни в чем не виноваты, если не доказано обратное, вам должны что-то предъявить.

От ваших действии никто не страдает, угрозу никому вы не несете и против себя показания вы не подаете. Просто отказ от дачи показании, это ваше право и тут нечего бояться. Вас не могут арестовать просто так, максимум доставить в отдел для установки личности, если паспорта нет с собой. Там вы ничего не подписываете и можете отказаться отдачи показании.

В принципе этого достаточно, если вас остановили, то вы идете в магазин или в аптеку, так как то, что рядом с домом очень дорого или некомфортно. Пусть докажут, что вы врете! Конечно, я знаю, что все сейчас скажут: "У нас такие фишки не пройдут, это у вас в Москве и Питере такое возможно". В Москве и в Питере много граждан, кто знает свои права и воспитаны в правовом смысле, но и в регионах такое действует, главное отстаивать свои права и знать, что делать.

Если введут ЧП, что же будет?

1. Режим Чрезвычайного положения это режим комендантского часа и военного времени, вас могут просто без объяснения причины взять и вывести в так называемое безопасное место жительства. Совершенно туда, куда вам не хочется, в Оймякон отвезут, а там минус 71 градус бывает зимой.

В годы ВОВ, сотни тысяч людей переселили за Волгу. Потому что Война это - ЧП.

Вот если власти захотят очистить территорию России от Россиян, то они введут ЧП и переселят всех, чорт его знает куда, но это опасно, так как народ взбунтуется и начнется внутренняя война и бойня.

2. Ваш автотранспорт легко могут забрать для нужд армии или МЧС. Представьте, что у вас внедорожник 4 х 4 стоит, он неплохо ездит по внедорожью, его просто заберут, потому что режим ЧС, и ничего вам не сделать, иначе вас расстреляют.

3. У вас дом отдельно стоящий. Дачный домик или что-то похожее. Вас выгонят а дом заберут, так как он будет удобен, как оперштаб по борьбе с вирусом или для ведения боевых действии. И ничего вы не поделаете, потому что режим ЧС.

Это самые простые примеры и варианты того что может быть, что делать в такой ситуации, я не знаю. Не будьте дураками и хватит жаловаться, что государству на нас плевать. У нас государство молодое, с 1991 года, еще не окрепло, в Союзе было иначе, так там и страна была взрослее. Скажете, что америка борется за своих граждан, так у них устоявшийся порядок уже 300 лет.

Режим ЧС имеет достаточно ограничении и нет надобности его вводить, надо думать что делать, не поддаваться панике, так как нами всеми легко управлять и власть это делает, управляет нами как овцами, которые ничего кроме своего загона не видят.

Я точно понял для себя одну истину, что если у вас нет денег для оплаты кредитов, долгов, работы и т.д. Нет денег, значит вы виноваты сами. Как бы горько это не звучало. У меня тоже мало денег, я имел ипотеку, 5 кредитных карт и 2 раза у меня был личный долг в 450 000 р.

Я все закрыл сам. Кредитные карты закрыл, личные долги закрыл, с ипотекой мне помогала семья долгое время, но я тоже платил и закрыл ее. Я четко решил, что долгов денежных у меня больше не будет и если сейчас мало денег, значит виноват только я сам.

Я работаю в интернете и тут тоже не все легко дается, но надо стараться, только когда стараешься, тогда получается результат.

Я понимаю, сейчас будет множество отзывов, криков и комментарии, пишите, я отвечу если это будет по делу.

Хотите введение режима ЧС?

Проголосовали:7

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26749
сегодня, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
5
Марина Е
Подписчиков 69
17.04.2024, 21:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Многие люди интересуются темой "Как достичь успеха", так как это является одной из самых актуальных тем.
Подробнее
Неинтересно
-1
9
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 278
10.04.2024, 15:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Семейство цихловых.
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
-1
35
Валерий Ш
Подписчиков 26749
сегодня, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
5
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 44
позавчера, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.1к
⚡️ В Карачаево-Черкесии неизвестные лица открыли огонь по автомобилю полиции, в результате ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8132
позавчера, 14:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Подробнее
Неинтересно
01:11
Поделитесь этим видео
0
2