Шишкин Игорь Витальевич
Шишкин Игорь ВитальевичПодписчиков: 429
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.9к

Кто останется без работы? Специалисты назвали профессии, попавшие из-за пандемии в зону риска

164 просмотрa
0 комментариев

После пандемии коноронавируса компании в сферах туризма, фитнеса, моды, визажа и стационарного общепита могут оказаться в зоне риска и сократить штат сотрудников, пишет RT со ссылкой на исследование Института прогрессивного образования.

Как считают аналитики, наиболее опасная ситуация складывается для турагентов и экскурсоводов, так как их компании уже свернули работу из-за закрытия границ по всему миру.

Остановка сообщения уже привела к тому, что ряд организаций оказались на грани банкротства, отмечают специалисты. Такая ситуация может привести к выходу на рынок множества опытных профессионалов, что приведет к росту уровня конкуренции.

Сокращение числа клиентов и рост конкуренции также может ожидать фитнес-тренеров. А из-за развития сферы онлайн-услуг в условиях самоизоляции под удар могут попасть менеджеры банков, фармацевты, риелторы, event-менеджеры, переводчики и репетиторы.



Также, по мнению экспертов, в зоне риска окажутся работники полиграфии, так как предприятия малого и среднего постепенно начнут переходить на электронные аналоги.


В России, по последним данным, выявили 5389 случаев заболевания COVID-19, при этом почти 350 человек уже излечились и выписаны из больниц. Власти регулярно принимают различные меры, направленные на борьбу с распространением вируса и поддержку бизнеса. Кроме того, россиян призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и соблюдать дистанцию в полтора метра от окружающих.

Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, заразились около 1,15 миллиона человек, почти 63 тысячи больных скончались.

Источник: https://ria.ru/20200406/1569612539.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Вы входите в группу рискА?

Проголосовали:7

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 340
сегодня, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг524.9к
Основная работаИнтересные новости от заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой!
Подробнее
Неинтересно
0
Пётр Петрович
Подписчиков 48
сегодня, 08:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.3к
Предупреждение о воздушном налете было распространено в четырех регионах Украины. Региональное ...
Подробнее
Неинтересно
0
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 23
вчера, 22:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.4к
Дональд Трамп не выглядел удрученным, когда готовился войти в зал нью-йоркского ...
Подробнее
Неинтересно
0
3