Somebody ktotov
Somebody ktotovПодписчиков: 10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг344

Правительство защитит россиян от дешевого бензина

31 просмотр
0 комментариев

Особый российский климат, как известно, не позволяет бензину в России дешеветь. Причем никогда. Мировые цены на нефть существуют в одной вселенной, а цены на бензин для населения — в другой. И вселенные эти нигде не пересекаются. Даже сам Путин уже 20 лет удивляется этому феномену (последний раз вот буквально на днях), но поделать ничего не может. Каждый год что-то заявляет на эту тему тоном, сулящим неприятности виновникам безобразия, супит бровь, дескать, не балуй мне тут, но цена не слушается и растет. И хоть ты тресни.

Нынешний обвал нефти, спровоцированный очередной (напомню, как в 2014 Игорьиваныч устроил нам рубль по 70+, он тот еще затейник-то, наш Игорьиваныч) сечинской выходкой (выходка из сделки ОПЕК+ — каков каламбур, а?), вновь угрожает этой нашей особой российской стабильности, поэтому правительство вынуждено спасать положение: вводится запрет на импорт дешевого вражеского бензина, чтобы ни один россиянин не пострадал. Спи спокойно, дорогой россиянин, дешевый бензин тебе не грозит.

Внутренний рынок нефтепродуктов в очередной раз не заметит отрицательного роста цен на нефть и продолжит следовать своим особым курсом куда-то вперед и ввысь. Лучшие люди страны позаботятся о том, чтобы стабильность оставалась стабильной. Подробнее на РБК.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽