Портнова Ирина Анатольевна
Портнова И.А.Подписчиков: 6978
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг364.8к

Переполненные морги и массовые похороны: как коронавирус поразил Европу

573 просмотрa
8 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Испания обошла по количеству зараженных Италию, немецкие автоконцерны просят Меркель о срочной помощи, а королева Великобритании доставляет срочное послание нации.

В Испании так много погибших, что в моргах не хватает мест. Гробы теперь хранятся на подземных автостоянках, рабочие по максимуму включают кондиционер для понижения температуры. Отделения интенсивной терапии все еще перегружены. На всех не хватает приспособлений для вентиляции или элементарных кроватей.

Испанские власти признают: ситуация в стране развивается по плачевному итальянскому сценарию. В Мадриде началось строительство полевых госпиталей, проводится полная дезинфекция улиц, вокзалов, храмов и домов престарелых. Но уже ясно, что сотни тысяч больных и тысячи погибших - это не конец.

И теперь католическая церковь разрешила упрощенную процедуру погребения. В северной Италии есть общие мемориальные службы для сотен жертв. Жесткий карантин в Италии решили продолжить до 2 мая. Премьер-министр Конте сказал: я все понимаю, нам все очень сложно, но мы не можем позволить себе начать все сначала.

Чтобы помочь итальянцам, у которых даже не осталось денег на еду, власти начали выпускать талоны на питание. И здесь президент Европейской комиссии Урсула фон дер Лан не выдержал и извинился перед Италией за отсутствие помощи. И она пообещала, что страны, наиболее пострадавшие от коронавируса, все равно поддержат ЕС деньгами.

А президент Макарон отправился на фабрику по производству защитных масок и попросил утроить производство прямо сейчас. Во Франции число пациентов с коронавирусами и смертельными случаями от инфекции быстро растет. Похоронные дома были перезагружены. В морг было решено превратить крупнейший в мире продовольственный рынок в пригороде Парижа.

Более 50 000 французских солдат заразились. Сложная ситуация в Эльзасе. Там зараженный человек посетил евангельский конгресс со многими пожилыми людьми. Результатом является массивная инфекция. Власти усиливают ограничительные меры. Почти 40 городов ввели комендантский час. Каннский кинофестиваль был отменен, и усадьба ежегодно размещалась во дворце, где ежегодно проходят мировые кинозвезды. Эйфелева башня транслирует призывы не выходить из дома. И они сами критикуют Макрона: президент, вы сказали, что мы воевали, но забыли нас вооружить.

Гнев врачей очевиден. Во Франции, Италии, Испании, Великобритании - тысячи врачей уже заразились коронавирусами. «Истории с фронта» - так называется серия интервью с обычными врачами, которые сейчас спасают жизни. Впервые на обложке британской версии популярного журнала были не представители СМИ, а реаниматолог, врач скорой помощи, медсестра и фельдшер.

В самой Великобритании остановить распространение инфекции тоже невозможно. Не хватает всего: медицинского персонала, больниц, оборудования. И для простых британцев оставаться дома - самый верный инструмент. Даже принц Чарльз, который также заболел коронавирусами, записал видео впервые с тех пор, как ушел в изоляцию.

Чарльз: «Мы все узнаем что-то через этот удивительный и обременительный опыт: когда вы не можете быть рядом с семьей и друзьями, и нормальный образ жизни внезапно нарушается. Никто из нас не может сказать, когда это закончится. Давайте попробуем жить с надеждой и верой в себя и друг в друга. "

В Германии тоже тысячи зараженных. Врачи пытаются и даже пытаются помочь Испании и Франции сейчас. Из Эльзаса эвакуируют критических пациентов в Германию на самолете. Канцлер Ангела Меркель заявила: Германия только в начале первой волны эпидемии, никто не знает, что будет дальше.

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр Белков
Подписчиков 128
10.04.2024, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7813
Иран поставил России несколько тысяч дронов для использования в военных операциях против Украины,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Evgenyi
Подписчиков 11
07.04.2024, 05:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4к
Здравствуйте, в общем вопрос у меня такой. Недавно умер мой отец (29 числа) мама ...
Подробнее
Неинтересно
0
15
Семён Семёнович
Подписчиков 306
05.04.2024, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг519.6к
Эксперты изучили будущее работы и то, как малый бизнес может извлечь выгоду из роботов-гуманоидов,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Семён Семёнович
Подписчиков 306
04.04.2024, 13:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг519.6к
Мощное землетрясение магнитудой 7,2 потрясло весь остров Тайвань, а для Японии ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 331
22.03.2024, 15:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг358.5к
Президент Франции Эммануэль Макрон предупредил, что Украина может быстро пасть ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Николай
Подписчиков 313
17.03.2024, 09:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Кризис на Красном море привлек внимание к Восточному морскому коридору (ЕМК) – предполагаемому ...
Подробнее
Неинтересно
0
2