Миллионеры построили шикарные бункеры на случай массовых беспорядков

57 просмотров
0 комментариев

На фоне кризиса, спровоцированного коронавирусом, состоятельные люди готовятся к тому, чтобы по сигналу спуститься в свои подземные бункеры и укрыться там минимум на полгода. Они боятся не ядерной войны — их волнует угроза массовых беспорядков, когда люди могут начать биться из-за еды и туалетной бумаги. Несмотря на то, что строительство таких бункеров стоит несколько миллионов долларов, этот бизнес процветает


Они входят в число самых известных людей в мире. Миллиардеры, главы технологических компаний, суперзвезды, доктора, юристы и многочисленные топ-менеджеры крупных корпораций. Всех их объединяет одно — невероятные подземные бункеры с роскошными удобствами вроде бассейнов, залов для боулинга и тиров.

На фоне мирового кризиса, вызванного пандемией коронавируса, владельцы бункеров подготавливают свои семьи к тому, чтобы по сигналу спуститься в бункеры, где они проведут как минимум полгода. Их беспокоит не угроза ядерной войны или падения астероида. В первую очередь они опасаются начала массовых беспорядков.

Несколько лет все эти люди строили роскошные бомбоубежища с одной целью — защитить свои семьи. В домах некоторых из них есть специальные комнаты с эвакуационными люками, с помощью которых можно по туннелю попасть в бункер. Другие спрятали бункеры на территории огромных земельных участков — на удалении от основного места проживания. Я взял интервью у главы техасской компании Rising S Bunkers Гэри Линча. Его компания специализируется на строительстве подземных бункеров со всеми удобствами и считается одним из лидеров рынка. По словам Линча, сейчас его бизнес процветает. Число запросов, получаемых Rising S Bunkers от потенциальных покупателей, обеспокоенных своим будущим, за последнее время выросло 2000%.

«К сожалению, спрос на подземные бункеры снова возрос. Мы специализируемся на их строительстве, но я бы предпочел строить что-нибудь другое. Тем не менее, мы действительно верим в то, что они необходимы. Мы не будем строить что-то другое до тех пор, пока на рынке будет существовать спрос, — рассказывает Линч. — Мы можем построить что угодно, потому что у нас есть огромные производственные мощности, но мы строим именно бункеры. У нас высокие стандарты качества и мы разделяем мнение наших клиентов в отношении множества вопросов. Поэтому мы лучшие в этом бизнесе».

«Наиболее востребованы у клиентов три модели бомбоубежища Silver Leaf размером 15 на 3 метра. Это, безусловно, самые популярные модели. При этом не обязательно быть миллионером, чтобы позволить себе такой бункер», — подчеркивает глава компании Rising S Bunkers.

«Большинство наших клиентов хотят защититься лишь от одного. Что бы ни произошло в США, будь то война, природная катастрофа наподобие землетрясений в разломе Нью-Мадрид в 1800-х или пандемия вроде той, что охватила нашу страну сейчас, — все мы находимся на грани социального коллапса и начала распада общества. Это реальная угроза, с которой мы все можем столкнуться», — добавляет Линч.

источник - forbes.ru

Подписаться
Донаты ₽
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3713
вчера, 03:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Я знаю ситуации, когда человек либо по доброте своей, а то и по глупости, оформлял банковскую карту на себя,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ольга
Подписчиков 1576
позавчера, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Вы заинтригованы, не правда ли? Уж простите мне эту интригу, но я пока не миллионер, однако ...
Подробнее
Неинтересно
-1
63
Дмитрий
Подписчиков 202
позавчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг245.5к
Ментальное здоровье играет ключевую роль в общем благополучии и качестве жизни ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3
Интересненько!
Подписчиков 2859
позавчера, 12:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг206.9к
Пригласили нас мужем на юбилей. Круглая дата была у отца жены моего брата. Если ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Магукси
Подписчиков 745
позавчера, 06:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
— Мой дедушка женился на женщине, на которую вскоре после заключения брака ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
15.04.2024, 14:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Анализируя проблемы, с которыми сталкиваются владельцы банковских карт, самым ...
Подробнее
Неинтересно
0
14