Задержание Анатолия Быкова

16 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Быков – всё. И «патриоты» тоже

Задержание Быкова ознаменовало собой не только окончательное завершение политической карьеры авторитетного предпринимателя, но и сулит для бывшего «алюминиевого короля» новый жизненный этап – тюремны

Примечательно, что новостную повестку задержания известного красноярского предпринимателя и политика задавали не местные СМИ, а федеральный журналист Эдуард Петров со своим авторским телепроектом «Честный детектив». Именно Петров поделился эксклюзивными кадрами обыска в резиденции Анатолия Быкова, которые были оперативно показаны в эфире государственного канала «Россия 24». Вертолет, зависший над особняком Быкова, вызывает, конечно, особый интерес и восторг.

Пока федеральные журналисты вспоминают преступления 26-летней давности, продвигая тезис «справедливость всегда восторжествует», красноярские политические эксперты и представители местной общественности сходятся во мнении, что задержание Быкова связанно с истечением «криминального фильтра» у авторитетного бизнесмена и политика. Коротко напомним, что в 2002-м году Анатолия Быкова признали виновным в организации покушения на убийство криминального авторитета Вилора Струганова (Паша Цветомузыка) и назначили 6,5 лет лишения свободы, которые Быков отбывал условно. С учетом удовлетворенного ходатайства о досрочном погашении судимости, с апреля 2020 года Анатолий Быков мог избираться депутатом или губернатором.

Как считают красноярские политэксперты в телеграм-каналах, удачно «отскочить на условный срок» в этот раз у Быкова может не получится. Слишком продуманной и массированной вышла спецоперация по задержанию авторитетного предпринимателя. Да и сам Анатолий Петрович в последнее время откровенно сдал позиции – как в плане экономической мощи, так и в аспекте общественно-политического влияния.

Как водится, единственным публичным защитником Анатолия Быкова выступило красноярское сетевое издание Krasnews, которое славится своей оппозиционностью по отношению к действующей региональной власти и крайней доброжелательностью к представителям партии «Патриоты России». Лидером красноярских «патриотов» является, собственно, сам Анатолий Петрович Быков.

– Информационная кампания против команды Быкова началась ещё в начале 2020 года. Прокремлёвские корреспонденты в своих материалах вспоминали «лихие 90-е» и даже не гнушались обычными провокациями, как, например, падение под колеса автомобиля, как это случилось с помощником депутата Алексеем Талюком. Чуть позже в отношении него возбудили дело за мошенничество, в данный момент Талюк находится в СИЗО.

Не прошло и месяца, как стали «шить» дело и против лидера «Патриотов России» в красноярском регионе Анатолия Быкова. Череда этих, вне всяких сомнений, связанных между собой событий указывает на заказ, идущий сверху и направленный против партии, которая смеет говорить правду, – пишет «патриотически» настроенный сайт.

Пафосно, эмоционально и разоблачительно, но абсолютно бесполезно – для Быкова и его сторонников определенно наступили не лучшие времена.

по материалам

Александра Тубина © Babr

Подписаться
Донаты ₽
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34895
сегодня, 14:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
«Вы должны приходить за полчаса до начала рабочего дня, чтобы все подготовить и выслушать наставления».
Подробнее
Неинтересно
0
4
Кадышева Яна Юрьевна
Подписчиков 333
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг199.9к
Эх, чего только не придумают наши законодатели, и частенько не в пользу людей.А я опять про налоги при продаже...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5892
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
36
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
25
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
18
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7019
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Валерий Ш
Подписчиков 26620
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-1
22