Какой народ в стране, такие и правители страны.

73 просмотрa
33 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Девиз такой - нужно всегда голосовать за нынешнюю власть, за Единую Россию и за поправки в Конституцию. Важно понимать - каждый народ заслуживает то руководство страны, которое есть.

В 80-е годы народ был за Горбачева и его перестройку, за тем многие поддержали Ельцина, в частности, это видно было по пропагандистским, антисоветским и пошлым рок-группам (Сектор газа, Алиса, Кино, ДДТ), которым всё мало))) было денег и всем нужна была какая-то свобода. Все думали что станут великими бизнесменами, будут путешествовать по миру, жевать жевачку, есть сникерсы и пить пепси-колу. Но нужно же было трезво смотреть и анализировать этих деятелей и их действия, всё познается по плодам. А раз плоды предателей, воров и алкоголиков многих устраивали и устраивают, то зачем возмущаться, что всё у нас плохо. Но плоды то ядовитые.

Начинаешь говорить народу - ведь при Советской власти было гораздо лучше жить, все жили дружно, страна развивалась, в частности, не было большого уровня криминала, не было террактов (ведь безопасность - это главное!), но получаешь стандартные ответы - были очереди и дефицит (но ведь они были искусственно созданы только в конце 80-х гг., чтобы вызвать недовольство народа); можно заняться бизнесом и что угодно о ком угодно говорить (правда о бизнесе можно было услышать от людей у которых его не было и нет, а цензура - ведь она необходима, особенно сейчас, когда можно увидеть в СМИ много лжи и пошлятины, например, украинского пропагандиста Гордона, который, вероятно за плату, утверждает, что украинцы, белорусы и русские это разные народы, что Запад не был заинтересован в развале Советского Союза, что Советская Армия это оккупанты). Конечно, успешный и богатый бизнес согласиться, что с 90-х мы живем лучше, но таких бизнесменов, не много. Но и в последние года мы голосуем за ту же власть - власть из 80-90-х гг. Кто то надеется, что будет лучше, кто-то говорит, что он живет хорошо в грязи и на "воде и хлебе", кто-то верит телевизору, кто-то малообразован, кому-то дай подачку и он на всё готов и за кого угодно проголосует. Тогда не понятно, почему кто-то не доволен сейчас нашей властью, так как с 80-х годов многие поддерживают эту власть и голосуют за нее, и зачем сейчас что-то менять, просить и жаловаться. Думать нужно было в конце 80-х и начале 90-х гг. И ведь если поставить умных и не вороватых профессионалов у власти и сделать страну правовой и социальной, то все равно найдутся недовольные и через 3-4 поколения опять из всех "полезет" своё, частное "Я", а не общественное. Также не нужно забывать, что когда в Китае была цивилизация, а на Западе бегали ковбои и был дикий капитализм, то многие остальные в это время "сидели на деревьях". Поэтому многие еще не "выросли", не способны логично и рационально мыслить, сопоставлять и анализировать опыт, информацию и различные ситуации. И, как говорит религия, кому-то полезно быть олигархом, а кому-то полезно быть нищим.

Когда было лучше жить?

Проголосовали:18

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

3 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26752
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
47
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 330
сегодня, 18:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
02:00
Поделитесь этим видео
0
0
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 59
сегодня, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.6к
Вашингтону следует прекратить боевые действия на Украине, поскольку США даром участвуют в конфликте,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валерий Ш
Подписчиков 26752
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
47
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг411.8к
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал в понедельник начать отправлять ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Sinitsynsg
Подписчиков 11
вчера, 12:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2271
Подробнее
Неинтересно
09:47
Поделитесь этим видео
0
0
Пётр Петрович
Подписчиков 57
вчера, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг64.3к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0