Боголюбов Александр Алексеевич
Боголюбов А.А.Подписчиков: 16517
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М

Забота! Простым нищим россиянам денег из-за пандемии нет, а обедневшим звездам эстрады деньги есть!

194 просмотрa
63 дочитывания
4 комментария
Эта публикация уже заработала 6,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Обедневшие звезды эстрады просят деньги у государства о "коронавирусной" субсидии

На помощь из бюджета могут рассчитывать не только рядовые владельцы кафе да турфирм, которые пострадали от карантина но и наши знаменитости. Как известно из-за коронавируса были отменены корпоративы и гастроли, а на видеопоздравлениях много не заработаешь. Многие наши артисты эстрады всех мастей, которые находились на карантине из-за коронавирусной инфекции в условиях самоизоляции, остались без миллионных гонораров и поэтому они во всю обращаются в налоговую службу за обещанными государством "коронавирусной" субсидии в размере МРОТ, т.е. 12 300 рублей. У большинства наших знаменитостей и звезд имеются свои ИП численностью до 15 сотрудников - на каждого из них в месяц положено 12 300 рублей.

Выплата денег при соблюдении 3-х условий

Выплачивают деньги в том случае, если соблюдены три главных условия:

1. полностью уплачены налоги и другие обязательные взносы;

2. на 1 апреля в ней сохранилось не менее 90% персонала;

3. фирма относится к пострадавшей отрасли.

Обедневшие звезды и знаменитости шоу-бизнеса

Уже названы ряд звезд шоу-бизнеса, которые подали документы на получение помощи от государства для своих компаний в размере МРОТ. По данным СМИ, одобрение на выплаты уже получили телеведущая Регина Тодоренко, известные

певцы Николай Басков, Дима Билан, Сергей Лазарев, Тимати, Леонид Агутин, Григорий Лепс, певица Валерия и т.д. А вот единственная компания поп-короля Филлипа Киркорова, которая обратилась за МРОТ - торгующая одеждой фирма "Филл ФО Ю"., неоднократно подавала заявление и поступило в налоговую аж два раза 4 мая и тоже сейчас находится в обработке. Кроме того, прошли проверку и получили предварительное одобрение на МРОТ продюсер Яна Рудковская - она попросила о выплате дважды: как ООО и как ИП, а также актеры Сергей Жигунов и Чулпан Хаматова. Некоторым звездам повезло меньше: налоговики уже отказали Анжелике Варум и Леониду Агутину, а также Григорию Лепсу из-за сокращения сотрудников. Отказано было и Льву Лещенко. Народный артист пытался получить деньги на свой культурный фонд, но оказалось, что его предприятие не относится к пострадавшим.

Кому хватает денег

Некоторые звезды могли бы попросить субсидию, если бы не долги по налогам: Стас Пьеха, Оксана Самойлова, Анастасия Волочкова и Виктория Боня.

Предварительно имеют право на субсидию, но не подавали заявление: Бари Алибасов, Валерий Леонтьев, Лолита Милявская, Ксения Собчак, Сергей Шнуров, Светлана Лобода, Полина Гагарина, Ольга Бузова, Ксения Бородина, Надежда Бабкина и Евгений Гор, Ирина Аллегрова.

https://www.samara.kp.ru/daily/27136.5/4226486/

Ваше отношение к требованиям обедневших звезд о выплате субсидий?

Проголосовали:17

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые