Виктория
ВикторияПодписчиков: 2848
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг706.4к

Как бесплатно получить выписку из ЕГРН через интернет бесплатно?

859 просмотров
282 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 31,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Выписка ЕГРН – документ, который необходим для любых сделок с недвижимостью, будь то покупка нового жилья или оформления наследства. Держа в руках этот документ, вы обезопасите себя от продавцов-мошенников и не получите «сюрприз» в виде неожиданных родственников, претендующих на наследство. Поэтому сегодня многих интересует вопрос, как получить выписку ЕГРН, при этом не потратив ни времени, ни денег.

Получить выписку ЕГРН бесплатно – правда или миф?

Получить сведения из реестра быстро, сэкономив время и силы, можно и разрешается законом. А вот бесплатная выписка ЕГРН – это миф. В который почему-то верят многие жители нашей страны. А продуманные агентства этим пользуются. Сегодня в Интернете много предложений о предоставлении сведений из реестра недвижимости совершенно бесплатно. Только не торопитесь доверять столь щедрым предложениям. Бесплатный сыр, как известно, бывает только в одном месте. За получение выписку ЕГРН с вас могут попросить личные данные. Для каких целей они пойдут, непонятно. И никто не гарантирует, что вам выдадут достоверные сведения.

Выписка ЕГРН – платная услуга

По закону получить выписку ЕГРН можно, только оплатив госпошлину. Она устанавливается государством по всей стране и обязательна всех регионов.

Ее размер может зависеть от нескольких факторов:

во-первых, от того, кто просит сведения – юридическое или физическое лицо. Последним справка обойдется гораздо дешевле, чем организации;

во-вторых, от вида самой выписки – электронный или бумажный. Сведения на бумаге будут дороже электронного аналога;

в-третьих, от количества параметров, которые будут отражены в выписке. Чем больше вы захотите узнать сведений, тем дороже вам обойдется сама госпошлина.

Какую информацию можно узнать из выписки ЕГРН

кто сейчас собственник недвижимости;

кто был собственником до;

когда у прав заканчивается срок действия;

дата регистрации недвижимости;

кадастровую стоимость объекта;

наличие обременений на недвижимость: залог или арест имущества.

Как и где можно получить выписку ЕГРН

Если на бесплатную выписку ЕГРН рассчитывать не стоит, можно выбрать наиболее комфортный и выгодный способ ее получения. Платить государственную пошлину придется в любом случае, но цена в разных местах будет разная.

Обращение в МФЦ. Обратившись в многофункциональный центр, можно получить как бумажный, так и электронный вариант документа. Что для это нужно: прийти лично в МФЦ, скорее всего, посидеть в очереди, подать заявку, заплатить госпошлину и подождать 5 рабочих дней.

Оплата госпошлины обойдется вам за электронную простую выписку с характеристиками или о переходе прав в 250-300 рублей. Бумажные версии будут дороже – 400 и 750 рублей соответственно.

Через сайт Росреестра. Электронную выписку ЕГРН с сайта Росреестра вы сможете получить в течение трех суток. Но перед этим придется потратить немало времени. На сайте Росреестра нужно будет заполнить более двадцати строк. Самое главное, верно внести все данные, чтобы сервис не выдал ошибку. И не забудьте оплатить госпошлину.

На справку с информацией о недееспособности в бумажном виде придется раскошелится на 950 рублей, чуть поменьше за электронный вариант – 400 рублей. Получить на руки выписку ЕГРН с информацией о правоустанавливающих бумагах можно за 600 рублей, а для электронного документа приготовьте 400 рублей.

Интернет-помощники. Еще один вариант – это онлайн-сервисы, которые могут предоставить вам сведения в течение часа. Важно выбрать самый удобный и подходящий вариант. Некоторые интернет-помощники просят за простую выписку до 1000 рублей.

Воспользуйтесь сервисом ЕГРН. Реестр. Мы являемся официальным партнером Росреетра. Чтобы получить выписку ЕГРН, достаточно ввести адрес недвижимости или ее кадастровый номер. Укажите почту и получите электронный вариант документа на почту.

Источник:

https://egrnreestr.ru

Понравилась публикация?
1 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Дмитрий Юрьевич Новичков
Подписчиков 55
10.08.2023, 13:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7758
Как получить справку о доходах на Госуслугах?1. Проверите ваш ИНН в личном кабинете. Если он не указан,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Игорь Николаевич
Подписчиков 2469
02.06.2023, 23:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Как я. попал на этот сайт- очень просто в интернете задал вопрос, не связанный со строительством.
Подробнее
Неинтересно
-6
43
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6125
23.05.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Предисловие.Я понимаю, что большинство из вас пришли на мою страничку для того, чтобы объяснить автору,...
Подробнее
Неинтересно
-18
314
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3322949
22.05.2023, 12:27
Добрый день!Хочу составить доверенность на человека, которая позволяла бы ему получить за меня:...
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Г.Е.З.
Подписчиков 835
31.03.2023, 23:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг82.3к
Всем привет,ну и конечно же здоровья.Как выжить в нашей стране если у тебя ...
Подробнее
Неинтересно
-3
54