Павел
ПавелПодписчиков: 11552
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М

С 1 июня вводятся новые льготы и компенсации. Кто и как может их получить

144 просмотрa
79 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Кто и какие льготы может получить с 1 июня

С 1 июня можно будет получить единовременную выплату — по 10 000 рублей на каждого ребёнка в возрасте от трёх до шестнадцати лет. Право на неё имеет каждая российская семья.

К тому же президент предложил установить выплаты в размере пяти тысяч рублей на три месяца (с апреля по июнь) всем семьям, в которых есть дети до трёх лет.

Предлагается выплачивать по ½ от прожиточного минимума на детей в возрасте от трёх до семи лет. Эта мера поддержки касается малообеспеченных семей. Выплату можно будет получить с 1 июня разовым траншем за все предыдущие месяцы, а затем деньги станут перечислять ежемесячно.

По три тысячи в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка получат родители, которые потеряли работу. Такие выплаты также проводятся в течение трёх месяцев.

Ещё одна мера поддержки — увеличение минимального размера пособия по уходу за ребёнком. Выплаты вырастут вдвое — с 3375 до 6751 рубля.

Подать заявление для получения льгот и компенсаций можно через портал "Госуслуги", но здесь могут быть свои нюансы. Как пояснил первый вице-президент "Опоры России" Павел Сигал, сложность в том, что не все россияне имеют регистрацию на портале. Подтвердить свои данные можно по почте или через "Сбербанк Онлайн". Павел Сигал рекомендует отсылать документ не с начала работы программы и не в самом конце. В эти моменты есть риск столкнуться с проблемами в работе сайта либо с тем, что каких-то документов не будет хватать и можно не уложиться в указанные сроки. Нужно учитывать, что портал бывает перегружен.

Что касается бизнеса, то главное новшество здесь — специальные кредиты под 2% годовых. Таким образом поддержат занятость в компаниях из пострадавших из-за коронавируса отраслей. Проценты не надо будет платить ежемесячно, так как они капитализируются. Срок погашения кредита — 1 апреля 2021 года.

Если в течение этого времени предприятие сохранит занятость сотрудников на уровне 90%, то всю сумму кредита и процентной ставки погасит государство. Если занятость сотрудников сохранится на уровне 80%, то государство погасит половину.

Как получить льготы и компенсации вовремя

В последнее время не раз обсуждался вопрос о том, что поручения президента о предоставлении льгот как физическим, так и юридическим лицам выполняются не в полной мере. Например, предприниматели, которые хотели оформить льготные беспроцентные зарплатные кредиты, столкнулись с массовым отказом банков. Изначально одобрение получило лишь 0,7% заявок. Только после того, как ситуацию взяли на контроль в правительстве, наметилась положительная динамика — и банки стали активнее выдавать льготные кредиты.

Кроме того, важно внимательно изучать все документы и указы. Андрей Андреев привёл в пример новые льготы по ослаблению налогового бремени. Целый ряд новшеств касается представителей малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан.

Но нужно обратить внимание, что налоговые послабления получат только те компании, которые понесли убытки именно в результате пандемии. Этот факт также необходимо будет доказать.

благодарю за помощь в написании статьи источник life.ru

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Карина Юрьевна
Подписчиков 5802
11.04.2024, 14:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Повышение выплат педагогам: системные меры поддержки образования
Подробнее
Неинтересно
-5
128
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34982
15.03.2024, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Как известно, пенсионные выплаты индексируются ежегодно. При этом, разные виды ...
Подробнее
Неинтересно
-4
14
Магомедов Магомед Юсупович
Подписчиков 6447
07.04.2024, 09:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
04:27
Поделитесь этим видео
-2
3
Анастасия Владимировна
Подписчиков 449
01.04.2024, 11:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1404
27.03.2024, 09:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг867.3к
Документ предусматривает единовременные денежные выплаты, многолетние компенсации и другие инструменты помощи.
Подробнее
Неинтересно
-2
8
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1404
26.03.2024, 11:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг867.3к
Порядок их предоставления и размер установлен законом, который на днях подписал Президент РФ Владимир Путин.
Подробнее
Неинтересно
-1
4