А.Чубайс как символ развала и несправедливости, не пора ли ему на Колыму

677 просмотров
297 дочитываний
61 комментарий
Эта публикация уже заработала 18,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

При подготовке публикации использовались материалы источника: https://zen.yandex.ru/media/id/5d872ee797b5d400af3ad4b0/kto-derjit-chubaisa-na-plavu-5ed9d1cf7fb214394b5e7fcc


Все знают Чубайса. Чубайс это символ развала страны и пока он на свободе, ни о какой справедливости быть не может С чем обыкновенно ассоциируется Чубайс? С воровством, приватизацией, лихими 90-ми, развалом энергетики и неэффективной деятельностью в Роснано, которая граничит с преступностью, так как Роснано по числу коррупционных скандалом почти не уступает другим госкомпаниям, хотя структура не такая уж и крупная.

По мнению депутатов Госдумы, в деятельности госкорпорации "Роснано" и его руководителя Анатолия Чубайса есть несколько составов преступлений, дающих основание возбудить уголовное дело по таким статьям Уголовного кодекса, как нарушение изобретательских и патентных прав, мошенничество, легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, преднамеренное банкротство, уклонение от уплаты налогов, нецелевое расходование бюджетных средств, злоупотребление полномочиями.

Речь идет и о создании в "Роснано" "международных фондов" и управляющих компаний за рубежом, а также - завода по производству поликристаллического кремния, проектной организацией которого внезапно стала компания с Британских Виргинских островов. Все эти эпизоды, как считают парламентарии, наглядно иллюстрируют стремление руководства корпорации нажиться за счет вывода средств в оффшоры путем нехитрых махинаций с покупкой зарубежных акций.

Чубайса никогда не интересовали мнения простых людей, их проблемы и беды. Отвечая на вопрос журналиста о времени брежневского правления, он обозвал советских людей идиотами, и добавил, что они не любили работать. Народ же его считал кровососом и бездельником. Сам Чубайс себя бездельником не считал. Помимо Роснано, он входит в совет директоров нескольких компаний и сотрудничает со «Сколково». И везде получает зарплату и премии… Народ возмущался, роптал и надеялся, что его все же арестуют. В один из последних дней уходящего года люди проснулись и ахнули: Чубайс арестован, ему грозит 20 лет тюрьмы, и при аресте он оказывал сопротивление. Информация была размещена на сайте министерства юстиции и провисела в интернете меньше двух часов. Увы, то была утка: арестовали главного наннониста хакеры в назидание властным структурам.

Читайте также:

Зависимый от финансовой олигархии Запада… Анатолию Чубайсу была дана команда не покидать корабль… Сверху… https://www.discred.ru/news/zavisimyj_ot_finansovoj_oligarkhii_zapada_anatoliju_chubajsu_byla_dana_komanda_ne_pokidat_korabl_sverkhu/2014-01-22-4356

Вы сторонник Чубайса?

Проголосовали:172

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

61 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 61
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые