Виктория
ВикторияПодписчиков: 2847
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг700.2к

Когда откроют ОАЭ для россиян в 2020 году: последние новости сегодня

1 347 просмотров
623 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 64,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Можно ли ехать в ОАЭ осенью 2020 года из-за коронавируса

Арабские Эмираты каждый год привлекают тысячи приезжих из других стран. Помимо пляжных радостей, в ОАЭ есть свой культурный пласт, который интересен туристам. Сейчас любые передвижения людей в мире остаются под вопросом в связи с вспышкой и распространением Covid-19. Сотни туристов интересуются, можно ли ехать в ОАЭ осенью 2020 года из-за коронавируса.

Можно ли будет ехать в ОАЭ

На данный момент можно говорить о значительном послаблении ситуации в Эмиратах. Недавние круглосуточные комендантские часы и запрет на работу всех крупных предприятий и метро были отменены. Местные жители уже могут выходить на улицу и совершать офлайн-покупки.

На условиях соблюдения установленной дистанции между посетителями свою работу начали кафе и рестораны.

На заметку! На основании информации от телевизионных каналов можно говорить о возможном открытии границ летом 2020 года.

По словам главы департамента туризма Хелал Аль Мари поэтапное снятие карантина будет зависеть от того, как быстро другие государства восстановятся после коронавируса. Постепенно будет решаться вопрос о восстановлении авиаперевозок.

По опросам можно судить о том, что туристы из разных стран, в том числе Российской Федерации, надеются на лучшее и начинают задумываться об осенней поездке в Эмираты.

Благодаря тому, что государственные деятели делают всё возможное для снижения возможности заражения Covid-19, Всемирная организация здравоохранения считает посещение страны практически безопасным по сравнению с другими регионами. Последние новости о заболеваемости по миру заставляют специалистов просить туристов быть более внимательными и не спешить лететь на отдых за границы родины.

Перед тем как планировать заграничный отпуск, нужно изучить мнения отечественных докторов по данному вопросу. В связи с последними событиями в Арабских Эмиратах был опрошен ряд российских врачей для выяснения степени безопасности граждан страны при посещении Дубаи.

Исходя из представленной информации можно говорить о следующем:

  • В настоящий период ситуация по Covid-19 в стране шейхов лучше, чем в соседних регионах, при этом опасность заразиться во время посещения открывшихся там мест всё ещё существует.
  • После того как будет возобновлена туристическая взаимосвязь стран, все же безопаснее какое-то время оставаться на родине, где в случае заражения можно получить обслуживание и лечение. Посетить ОАЭ безопаснее, чем Италию, США и т.д.

Будет ли готов курорт

Прогноз экспертов положительный и базируется на том факте, что главный курорт страны уже функционирует, принимая местных жителей и восстанавливая скорость и качество обслуживания. Государственное руководство позволило жителям путешествовать внутри Эмиратов и останавливаться на временное проживание во вновь открывшихся отелях.

Информацию об этом можно найти на интернет-ресурсах и в выпусках телевизионных новостей. Подобные изменения дают туристам надежду на то, что вскоре они снова смогут посещать любимое место отдыха.

Такое действие можно назвать «репетицией» перед возобновлением приема туристов из других стран мира.

Источник:

https://virusoff.net

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2324
01.03.2024, 13:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
фото из ЯндексаЗдравствуйте друзья!Я являюсь поклонником футбола и моя любимая команда московский "Спартак".
Подробнее
Неинтересно
0
62
Портнова Ирина Анатольевна
Подписчиков 6978
28.02.2024, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг364.8к
Торгово-инвестиционные связи России и ОАЭМесто ОАЭ во внешнеторговых связях РоссииОАЭ имеют открытую экономику,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Михаил
Подписчиков 276
05.02.2024, 12:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг313.6к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
0
Сергей
Подписчиков 99
27.01.2024, 14:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9к
Один из самых популярных и противоречивых российских рэперов Моргенштерн оказался в неприятной ситуации.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2917
05.01.2024, 23:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
03:06
Поделитесь этим видео
0
2