Владимир Владимирович
Владимир ВладимировичПодписчиков: 1797
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг215.6к

Считаете ли Вы что во всем виноват високосный год?

235 просмотров
85 дочитываний
34 комментария
Эта публикация уже заработала 4,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Високосный год
  2. Обсуждение

Високосный год

Считается, что этот год «обрушивает» на человечество все беды и несчастья одновременно. Так, к примеру, именно в високосный год увеличивается количество аварий, различных происшествий и катаклизм, растет число неизлечимо больных и умерших Можно найти множество закономерностей, случившихся именно в этот период: крушение «Титаника», сильнейшие землетрясения и другие несчастья, во время которых пострадали сотни тысяч человек. Так раньше люди старались этот год провести как можно тише и спокойнее, не выделяясь и не рискуя сверх меры. 29 февраля считался магической датой, в этот день раньше люди старались не выходить из дома, не выпускать скотину на улицу и не появлялись на службе.

2020 год перетянул на себя катастрофу связанную с лесными пожарами в Австралии.

Крупная авиационная катастрофа произошла 8 января 2020 года. Был сбит силами ПВО Ирана авиалайнер Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» На его борту находились 176 человек 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли.

Распространение COVID-19 по всему миру (по официальным данным на сегодняшний день умерло 426185 человек),

Массовые беспорядки в СЩА и Европе спровоцированные гибелью Джорджа Флойда (есть погибшие)

Что дальше? Будем надеяться, что на это год хватит жертв. Слишком дорогая цена.

Происшествия последнего високосного года 2016

19 марта в Ростове-на-Дону разбился заходивший на посадку самолет компании Flydubai. В результате крушения Boeing 737–800 погибло 62 человека все пассажиры и экипаж, находившиеся на борту самолета. Причиной трагедии стала погода и ошибка экипажа.

22 марта взрывы в брюссельском аэропорту и метрополитене. Погибли 38 человек, более 340 ранены. Ответственность за произошедшее взяла на себя организация «Исламское государство*»

14 июля в Ницце (Франция) во время празднования Дня взятия Бастилии террорист на большегрузном автомобиле протаранил толпу. В результате атаки погибли 85 человек, а 200 получили ранения.

В июне в Карелии группа, состоящая из 47 детей и нескольких инструкторов, сплавлялась на лодках по озеру и попала в шторм. В результате переворачивания одной из лодок погибло 14 детей

15 июля в Турции произошла попытка государственного переворота. Власти страны ее подавили, в результате чего погибли 294 человека, а ранены были 1440 человек.

19 декабря в Берлине грузовик, за рулем которого находился исламский экстремист, врезался в толпу на Рождественской ярмарке. В результате погибли 12 человек, 53 получили ранения.

25 декабря, в Сочи потерпел катастрофу самолёт ТУ-154, летевший в Сирию. В результате трагедии погибли 92 человека, включая 84 пассажиров и 8 членов экипажа.

Стоит ли винить этот год всего лишь за то, что он содержит в своих солнечных календарях один дополнительный день?

Считаете ли Вы что во всем виноват високосный год?

Проголосовали:44

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
34 комментария
Понравилась публикация?
26 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
* запрещенная в России террористическая организация
Комментарии: 34
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фукалов Иван Владимирович
Подписчиков 31
20.04.2024, 17:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.8к
Наводнение в Курганской области на реке Тобол стало одним из самых крупных природных катаклизмов последних лет.
Подробнее
Неинтересно
0
0