Павел
ПавелПодписчиков: 11447
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М

Какой солнцезащитный крем выбрать для ребенка? Что лучше

47 просмотров
8 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Солнечный ожог опасен тем, что он увеличивает риск возникновения меланомы в более позднем возрасте. Поэтому защита от вредного ультрафиолета обязательна в любом возрасте.

Не имеет значения, где он будет гулять, на солнце или в тени. Вероятность получения подобной травмы кожного покрова всегда высока. Если вас заботит здоровье ребенка, то не стоит пренебрегать защитой от вредного воздействия солнца на детскую кожу.

«До 70 – 80 % повышается риск развития меланомы у людей, перенёсших солнечный ожог как минимум два раза. При этом от момента получения ожога до развития рака кожи могут пройти 10-летия» — поясняет заведующий Областного онкологического диспансера Астрахани.

Средства защиты:

  • крема
  • молочко
  • муссы
  • специальные карандаши, которые защитят губы, нос, уши.

Одна из главных проблем — отсутствие защитных кремов для грудничков младше 6 месяцев. Поэтому карапузам до года лучше избегать длительного прямого воздействия солнца на кожу. Ведь даже в тени остается часть ультрафиолета. Малыша лучше одевать в одежду с длинным рукавом и прикрывать голову панамкой с широкими полями, чтобы защитить лицо, уши и глаза.

В возрасте двух лет малышу уже можно носить одежду с коротким рукавом. Но открытые участки тела рекомендуется обязательно смазать солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты 50+. При этом очень важно, чтобы крем был высокого качества и безопасным для чувствительной кожи ребенка. На что обратить внимание при покупке крема читайте ниже.

С трёх лет можно начинать загорать и адаптировать его к поездкам на море. В первые дни после приезда на курорт мы лучше не перебарщивать и дать ребенку позагорать на открытом солнце 15-20 минут. Лучше если это будет активный отдых — игра в мяч, догонялки или любая другая активная форма времяпровождения. Не допускайте, чтобы ребенок загорал лежа или в одной позе. С каждым днем увеличивайте время пребывания на солнце до часа. Все открытые участки тела должны быть смазаны солнцезащитным кремом. После купания в море обязательно смойте соль и нанесите солнцезащитное средство повторно.

Читаем химический состав

Если вкратце, то можно выделить четыре главных правила:

  • Нет спирта.
  • С опаской относитесь к натуральным кремам из-за нано-частиц.
  • Средство должно защищать от UVA и UVB лучей.
  • Гипоалергенность.

При покупке внимательно ознакомьтесь с составом средства. Ни в коем случае оно не должно содержать спирт, так как это может способствовать появлению ожогов. В дешевых средствах его часто используют.

Средства для защиты встречаются двух видов: химические и натуральные.

Часто в натуральные средства добавляют такие элементы, которые являются опасными для человека. Например, титан.

Диоксид титана опасен, если он содержится в креме в форме нано-частиц. На этот счет были проведены обширные обследование в 2017 году. Натуральные крема содержит диоксид титана или оксид цинка, физические фильтра. В странах Евросоюза есть требование указывать в составе с скобках НАНО (если он содержит НАНО частицы), если же их нет, то крем безопасен как для детей так и для взрослых.

источник:

https://summerhotels.ru/

4 комментария
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
34
Валерий Ш
Подписчиков 26612
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
30
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
23