Виктория
ВикторияПодписчиков: 2848
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг706.6к

Когда откроют музеи в Питере 2020 после карантина и можно поехать в Петербург?

1 444 просмотрa
743 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 73,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В условиях объявленной пандемии все общественные места были закрыты. Запрет на работу коснулся не только театров, торговых центров, но и музеев. В Санкт-Петербурге их очень много. Жители и гости города с нетерпением ждут, когда откроют музеи в Питере в 2020 году.

С какого числа откроют музеи в Питере после карантина

Стремительное распространение коронавирусной инфекции изменило многие сферы жизни. Ограничения коснулись не только развлекательных, но и культурных заведений Санкт-Петербурга, которые оказались закрыты. Только в конце мая власти объявили о постепенном снятии запретов.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что выход из карантина должен быть поэтапным. По ее плану музеи должны быть открыты только на третьем (последнем) этапе.

Директор Русского музея Владимир Гусев заявил, что каждый день из-за коронавируса они теряют огромные суммы, с начала уже более 90 миллионов рублей. При этом он считает, что торопиться с открытием не стоит. Гусев сказал, что после снятия ограничений они откроют сначала главное здание — Михайловский дворец — в тестовом режиме. А потом будут ориентироваться по ситуации. Чтобы соблюсти предписания Роспотребнадзора, нужно будет принимать ежедневно до 200 человек, а обычно их посещают около 2000 гостей каждый день.

На каких условиях откроют музеи в Петербурге

Всем очевидно, что даже после снятия ограничений будут действовать правила, которые позволят сделать посещение максимально безопасным. Сотрудники Роспотребнадзора заявили, что после открытия администрация должна будет обеспечить:

  • ограниченное посещение (одновременно можно будет принять определенное количество человек, на каждого посетителя должно приходиться не менее 20 кв. м. площади);
  • соблюдение дистанции между посетителями (должна быть нанесена разметка);
  • дезинфекцию помещений;
  • масочный режим;
  • наличие дезинфицирующих растворов на входе и выходе из помещений.

Вероятнее всего, музеи сначала будут работать только по будним дням. В выходные двери будут закрыты для посетителей. Возможна и предварительная онлайн продажа билетов. Эта мера поможет избежать столпотворения. Небольшие по площади заведения, вероятнее всего, будут предлагать индивидуальные экскурсии или мероприятия для малочисленных групп.

Источник: https://virusoff.net

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Иван
Подписчиков 25
31.03.2024, 16:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.5к
Введение курортного сбора для туристов в Петербурге с 1 апреля 2024 года представляет ...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Николай
Подписчиков 2947
вчера, 01:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
04:56
Поделитесь этим видео
0
1
Трипутень Евгений Геннадьевич
Подписчиков 43
14.04.2024, 20:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.5к
Подробнее
Неинтересно
00:41
Поделитесь этим видео
0
0