Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4417

Ответ есть: Когда отроют границу с Италией? Свежие новости 26.06

65 просмотров
24 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Для граждан России Италия всегда была одним из самых востребованных туристических направлений. Весной 2020 года в этой стране ситуация с распространением коронавируса была очень сложной. Италия оказалась в числе лидеров по заражению COVID-19 среди населения. Некоторые эксперты считали, что отдых на популярных итальянских курортах для россиян и граждан других государств окажется недоступным. Но к началу лета власти солнечной страны заявили об ослаблении ограничений. Уже в мае было открыто сообщение между городами. Теперь жители Италии могут свободно перемещаться, отдыхать в местных отелях, на пляжах. С 15 июня планируется открыть внешние границы. ₽ Открытие Египта Что произошло в Абхазии? Читайте также Когда откроют Испанию для туристов в 2020 году Недавно весь мир охватила чудовищная по своим масштабам эпидемия коронавируса.

Реакция на нее последовала не сразу, но затем страны приняли меры в борьбе коронавирусной инфекцией. Их большая часть… На онлайн брифинге посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил: «Мы очень надеемся, что 15 июня наши границы будут открыты. Хочется верить, что с 15 июня и российское руководство разрешит въезд в страну. Мы же понимаем, что ни один российский турист не поедет в Италию, если потом ему придется столкнуться со сложностями, чтобы вернуться домой». На заметку! В отличии от некоторых других стран власти Италии открывают границы для всех государств, а не по определенному списку.

Снятие ограничений с итальянской стороны еще не означает, что россияне смогут попасть в страну уже в июне. На данный момент российские границы закрыты. О послаблениях пока даже не идет речи. Владимир Путин в начале июня поручил начать прорабатывать данный вопрос. Очевидно, что это займет какое-то время. Российская сторона предпочитает действовать очень осторожно. Президент подчеркнул, что открытие границ некоторыми государствами связано с тем, что они ежегодно зарабатывают большие деньги на туризме.

Отказ от принятия иностранных гостей может поставить под угрозу экономику. Россия в этом отношении более независима. Нет необходимости торопиться с возобновлением свободного сообщения с другими странами, так как здоровье людей должно быть в приоритете. В настоящее время выехать из России можно только по уважительной причине, если поездка связана с определенными видами работ. Свободно покинуть страну могут также люди с двойным гражданством. У них появится возможность отдохнуть в Италии уже в июне. Опасно ли ехать отдыхать в Италию в 2020 году: мнения специалистов Некоторые россияне сомневаются, можно ли этим летом ехать на итальянские курорты. Совсем недавно прогнозы специалистов были мрачными. По скорости распространения коронавируса Италия занимала одно из первых мест.

Еще весной 2020 года было страшно даже подумать об отдыхе в этой стране. Но итальянцы просидели несколько месяцев на жестком карантине. Были приняты и другие строгие меры, благодаря чему государство одним из первых заявило, что число зараженных начало снижаться. К концу мая ситуация в стране полностью стабилизировалась.

Источник: https://virusoff.net/kogda-otkroyut-italiyu-dlya-turistov-v-2020-godu.html

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Андрей
Подписчиков 238
21.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг378.8к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 23:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Здравствуйте, дорогие читатели! Каждый раз, когда я собираюсь перейти к новой ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Олег
Подписчиков 198
вчера, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.4к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0