Математическая задачка: коммунисты плюс либерасты =?

239 просмотров
78 дочитываний
44 комментария
Эта публикация уже заработала 3,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вот только без мата, пожалуйста. Хотя очень хочется, потому что ситуация с этими Поправками к Конституции складывается анекдотическая! Коммунисты-против. И либералы-против. Казалось бы,антиподы, если одни против-другие должны быть "за"...А вот фигушки. А почему? Понять можно: Поправки предлагаются Властью. В результате этих Поправок, Россия станет сильнее, народ будет жить лучше, безопаснее, ...Да просто дольше, наконец. России и народу России от этого будет лучше или хуже? Лучше. А коммунистам, либерастам и прочим оппозиционерам? А вот им станет намного хуже, потому что если Государству Российскому и Народу Российскому станет лучше, оппозиционерам к власти в ближайшие 50-100 лет не прорваться.

А ведь уже не мальчики, 50 и тем более 100 лет ни Зюганов, ни Навальный ни прочая мелкая нечисть типа грудининых-платошкиных просто физически не протянет.

Усиление позиций государства не устраивает ни коммунистов, ни либералов потому, что ЭТО НЕ ИХ ГОСУДАРСТВО. А еще потому, что если Путин примет решение баллотироваться на следующий срок-все. Никаким платошкиным-грудининым-навальным Президентство не светит. Рядом с Путиным они, с их потугами и воплями, выглядят, как клоуны.

Но если Государство есть, то оно должно быть чьим-то, оно должно выражать чьи-то интересы. Коммунисты, либерасты и прочие "оппозиционеры"...С ними все ясно, это не их государство. Может, Россия-государство тех, кого у нас принято называть "олигархами", хотя какой, нахрен, Греф или Сечин "олигарх", они чиновники, менеджеры на государственных корпорациях... Но...У определенной части нашего народа любой, кто получает больше них-вражина, буржуин, гад, вор и этот... "Алигарх". 80% пишущих даже написать это слово правильно не в состоянии, и пишут его именно так: "Алигарх", но ненависти к ним-хоть отбавляй... Ладно, пусть будут "алигархи"... Но и "алигархи" и чиновники этим государством тоже недовольны. Оно все больше ограничивает их свободу, не дает "развернуться". Мешает, короче. И все сильнее мешает.

Остается только Народ. Больше никого, кому было бы интересно и выгодно усиление этого Государства не просматривается.

И тут выходит Владимир Путин и говорит: «Люди, народ, граждане, братья и сёстры, а не переделать ли нам это государство?».

Народ радостно отвечает: !Да! Давно, блин, пора!"

А что же оппозиционеры? А от них, со всех сторон, раздается вопль"Нет"!

А почему нет?

Во власти слишком много построено на личных связях? Точно. Это плохо? Плохо. А давайте сделаем так, чтобы решали не люди, а институты? Это вроде как демократия. "Нет", вопят "оппозиционеры" ,те, кто с них кормится и просто недоумки, выступающие против любой Власти по определению, не хотим! Нельзя передавать в Думу и Совет Федерации часть полномочий президента. Иначе там засядут "не наши" "алигархи" и их представители. Вопрос — а сейчас те, кто там сидит-они "ваши"? Нет, говорят, не наши. Тогда почему не усилить роль партий? Ответ — тогда "наших" там будет еще меньше.

А если усилить полномочия президента? Это хорошо? Ответ — НЕТ! Это опасно, сейчас-то у нас Путин, он добрый, (по мне, так даже слишком), Закон уважает, ... А вдруг придёт жестокий, или неспособный, тупой, воровитый, пьянь... Так выбирать-то будете вы сами... Ответ: а если мы ошибемся с выбором?

Поди пойми эту логику! Куча частей социума властью не довольна, но менять её считает ещё большим злом. Каждая часть социума по своей причине, но сходятся все в том, чтобы не менять.

Суверенитет — это хорошо? Да, говорят, хорошо. Институты вместо личных сговоров — хорошо? А как же. Демократия вместо единовластия хорошо? Да. Национализация элиты — хорошо? Да, но мало, надо больше. Но "Мало" ведь лучше, чем ничего? Это да. Тогда пойдём, проголосуем "За"? НЕТ! Почему? И тут хор переходит в истеричный визг.

«Не смейте трогать Конституцию!» — кричат коммунисты, иначе Путин будет править 30 лет, а это "недемократично"... То, что коммунизм к демократии никакого отношения не имеет, как и то, что их кумир И.В.Сталин правил 30 лет, и правил бы еще, если бы его "верные соратники " не прикончили, их совершенно не смущает.

«Не смейте трогать Конституцию!» — кричат либералы, иначе Путин будет править 30 лет, и мы не сможем воровать, как Ходорковский, и обращения в ЕСПЧ тоже ничего не дадут, потому что после принятия Поправок, Российское законодательство будет иметь приоритет над международным.

«Не смейте трогать Конституцию!» — кричат США, Венецианская Комиссия, ПАСЕ... Прямо такая трогательная забота у ПАСЕ, Венецианской Комиссии и Госдепа о Российской Конституции вдруг проснулась...

А почему? Потому что «Партии не готовы!»,«Общество не готово» «Государства слишком много!», «Государства слишком мало!», «Не те интересы защищаются!»...

Цирк! Вся эта "оппозиция" за график уборки своего подъезда сплошь и рядом проголосовать не в состоянии-но при этом пытается учить нас, как нам следует проголосовать за Поправки к Конституции!

Но при этом, все оппозиционеры, Госдеп, Венецианская Комиссия, ПАСЕ, Литва-Латвия-Эстония-Польша-Украина настаивают, что Конституцию трогать нельзя... А вот Путина - очень даже можно.

И даже нужно. Очень им всем Путин мешает. А нам-нет, совершенно не мешает. Вот еще бы он согласился свою кандидатуру на следующий президентский срок выдвинуть... Но я не уверен, что он пойдет: наверняка надоели ему все эти постоянно недовольные недовольные... А жаль.

Но-будет Путин Президентом, или не будет, а все очень просто: хочешь исправить предательскую ельцинскую Конституция 1993 года? Людям от этого будет лучше? Россие от этого будет лучше? Судя по отчаянному визгу наших "заклятых друзей" из-за Атлантического Океана и подхрюкивающих им коммунистов и либерастов-да. Ну так в чем проблема? Это тот самый момент, когда надо перестать говорить о необходимости перемен и просто взять и изменить надоевшее. Другого способа улучшить эту жизнь не существует.

44 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Oleg
Подписчиков 763
25.09.2020, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг125.2к
Немного о терминологии. Агенты влияния-это некие фигуры в стране-противнике, распространяющие ...
Подробнее
Неинтересно
-11
76
Акула Запутинская
Подписчиков 412
25.06.2020, 18:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг79.6к
Я не буду делать ещё одного подробного разбора поправок к Конституции, за которые ...
Подробнее
Неинтересно
-11
170
Александр
Подписчиков 188
19.12.2023, 23:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6к
Представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что Украину ожидает крайне трудная зима.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Харин Дмитрий Иванович
Подписчиков 513
14.02.2023, 15:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8к
Выступая на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в конце января, Бербок ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валентина
Подписчиков 17427
21.07.2022, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
А я в этот момент в больнице лежала, с аппендицитом.
Подробнее
Неинтересно
02:52
Поделитесь этим видео
-6
139
Валентина
Подписчиков 17427
06.03.2022, 17:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Спецоперация на Украине 2022 год: США готовит вариант «Правительство в изгнании», Запад ...
Подробнее
Неинтересно
-1
97
Артур Андреевич
Подписчиков 4876
26.02.2022, 09:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Вопрос о возможности персональных санкциях муссировался на протяжении последних нескольких дней,...
Подробнее
Неинтересно
0
4