Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 4152
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг577к

«Зачем ты это сделала? Зачем пыталась оставить меня одного?» - шептал со слезами на глазах её муж.

287 просмотров
99 дочитываний
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Источник фото: m.fotostrana.ru

Оля решительно подошла к обрыву. В её голове промелькнула мысль: "Как-то театрально! Совсем, как Катерина у Островского". Боль, сильной мужской рукой сдавила ей сердце. И слёзы неудержимо полились из глаз.

Что же случилось с её жизнью? Что сделала она не так? И чем заслужила такую кару? Оля задавала вопросы, и не находила ответа! Она судорожно пыталась ухватиться только за одну мысль: "Что делать? И как покончить с этим, казалось теперь, совсем ненужным существованием?"

Молодая женщина настолько измучилась за последние дни, что даже не могла стоять твёрдо на ногах. Оля присела на мягкую зелёную травку и горько заплакала. Ничего не осталось в её жизни ради чего она жила!

Полгода назад, как гром среди ясного неба, прозвучал страшный диагноз маленькой дочурки. Все попытки помочь ребёнку, спасти её - не увенчались успехом. Перед глазами матери стоял образ девочки с её чёрными миндалевидными глазами, в которых отражался страх и недетское мужество. Никак не могла Оля смириться с этой потерей! Мир в одночасье рухнул!

Она винила себя, мужа, близких – всех, в неспособности спасти её дитя! А тут ещё и муж Саша как-то сразу отдалился от неё, стал реже бывать дома. Они почти не виделись. Ей и в голову не приходило, что он тоже сильно страдает и не может смотреть на убитую горем, жену. Что он тоже винит себя за смерть единственной дочери, и в его мозгу постоянно звучит приговор врачей: ничем нельзя помочь, смиритесь! Как можно смириться с потерей самого дорогого? Как жить ему теперь? Будущее для него представлялось тёмным и безрадостным!

Но вместо того, чтобы поддерживать, друг друга, они оба вдруг почувствовали отчуждённость и даже враждебность друг к другу.

Оля всё ещё плакала на берегу озера. Как часто они приходили сюда всей семьёй отдыхать! И вот теперь она тут одна и нет никакой надежды и возможности вернуть всё назад! От этого становилось ещё больнее! Женщина решительно поднялась на ноги! Она всё решила для себя! Вздохнув всей грудью в последний раз - шагнула с обрыва.

Почувствовала, как обняла её вода, как - будто хотела ободрить и пожалеть, ей даже показалось на мгновение, что ей стало как-то легче, и боль отпустила её в преддверии чего-то нового. Оля поняла, что задыхается. И тут вдруг кто-то сильно потянул её за волосы наверх. И она потеряла сознание.

Очнулась она на берегу, её голову на своих коленях держал Саша. Слёзы лились из его глаз. Он целовал её руки, просил прощения, уверял, что любит её и упрекал в эгоизме!

Как могла она так поступить с ним? Говорил в запале, что виноват перед ней, что теперь всё будет иначе и вместе они переживут - это страшное горе. Так и просидели они, обнявшись, на берегу до самой глубокой ночи. И всё время что-то говорили, вспоминали дочурку, плакали, снова говорили и клятвенно обещали быть вместе навсегда.

А через год у них родился мальчик, и счастье снова вернулось в их дом.

Оля часто вспоминала тот день, когда она решилась уйти из жизни, и каждый раз просила прощения у бога за свой поступок! Одно она теперь знала твёрдо! Чтобы не случилось, какие-бы испытания не послал господь - надо жить, надо верить в будущее! И она верила!

Оля с улыбкой посмотрела на небо, с радостью обняла своих мужчин и тихо промолвила - " Спасибо, Господи, тебе за всё! Я счастлива!"

Спасибо всем кто дочитал до конца! Счастья вам!


Источник: Яндекс. Дзен

7 комментариев
Понравилась публикация?
12 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 229
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никогда бы не могла подумать, что меня так зацепит турецкий сериал. Это вам не великолепный век или что то ещё.
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-3
8
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1108
вчера, 21:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг645.7к
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
-1
3
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 229
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никогда бы не могла подумать, что меня так зацепит турецкий сериал. Это вам не великолепный век или что то ещё.
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-3
8
Лотфи
Подписчиков 39
вчера, 15:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.7к
В аэропорту Дубая застряли 2500 россиян. В зале ожидания не осталось свободных ...
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
0
Максим Кирин
Подписчиков 33
позавчера, 21:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8571
В субботу, 14 апреля волонтёры организации "Врачи Вы не одни" собрали 100 тысячную ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Дмитрий
Подписчиков 202
позавчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг245.5к
Ментальное здоровье играет ключевую роль в общем благополучии и качестве жизни ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3
Юлия
Подписчиков 96
позавчера, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8к
Подробнее
Неинтересно
-1
3